网站公告
山东理工大学函授学员2016年上学期考前准备通知
发布时间:2016.06.13 新闻来源: 浏览次数:

根据工作安排,山东理工大学2016年上学期期末考试将于2016年6月25日进行。现将考试注意事项、考试科目及复习题等考前准备内容通知如下,具体考场安排等会在学校官微:lyhszzz和学校网站:www.0539edu.cn考前一周另行通知。

一、考试时间2016年6月25日(周六)

二、参加人员2012级5年制、2013级5年制、2014级3年制、2015级、2016级所有在籍学生

三、考试方式:开卷

四、考前准备

登陆个人学习中心完成以下内容:

登陆方法:登陆网址:www.0539edu.cn→点击上方:【学习中心】→点击【学生登录】→输入用户名和密码,15级、16级具体用户名请见文下:附表一和附表二

1.完成考试课程规定的网上学习(点播次数4次,论坛发帖数5个,学习时长180分钟,三项占总成绩的20%);

2.完成考试课程的4次网上作业(占总成绩的10%),6月25日前完成;

考试课作业操作步骤如下:

登陆网址:www.0539edu.cn→点击上方:【学习中心】→学生登录→输入“用户名”、“密码”→点击学习中的课程任一门→点击最下面的作业列表→点击右边的做作业(列表中的4次作业都需要完成)→弹出作业页面后做作业→完成后点击右上角的提交答案(有4次提交机会)。

3.完成考查课大作业并在6月19日前交函授站老师(占总成绩的100%)。

考察课大作业下载步骤:

登陆网址:www.0539edu.cn→点击上方:【学习中心】→学生登陆→点击学习中的课程任一门→点课程学习下面的阶段练习/考前模拟→从右下角下载所学课程的大作业,下载并打印后,手工填写上答案,在6月19日前交函授站老师。

4复习题下载步骤

登陆网址:www.0539edu.cn→点击上方:【学习中心】→学生登录→输入“用户名”、“密码”→点击学习中的课程任一门→点击最下面的阶段练习/考前模拟→找到阶段练习名称下的复习题(不要管练习题和大作业)→点击右边的下载。

注:1、2015级2016级学生考试课都需要做作业,占总分数的10%;考查课做大作业,占总分数的100%;2015级以前的学生无此项内容要求。

2、复习题是从多套考试试题当中抽出的一部分试题,能占考试内容的60%左右,希望学生能下载下来提前学习。

3、所有考试科目并不是全部有考前复习题。

4、网上课程学习、考查课大作业和考试课的网上作业等内容,由于学校新教学管理平台处在新旧老平台衔接中,可能部分功能不完善和数据衔接不及时等,请广大学员不要紧张,现在尚处在练兵阶段。

五、2012-2016各年级各专业考试科目查询表

函授站2012-2016级2016年上学期考试安排表
考试日期:6月25日    考试类别:期末考试     制表单位:远程与继续教育学院函授考务科      函授站名称:117临沂技师学院
年级 班级名称 考试时间及课程名称
8:00-9:30 考核方式 9:40-11:10 考核方式 11:20-12:50 考核方式 课程名称 考核方式 课程名称 考核方式
2012 12国贸高本函1 国际商务英语 考试 国际经济合作 考查 外贸函电 考查        
2012 12计科高本函1 网络软件开发 考试 网络信息安全 考试 统一建模语言UML 考试        
2013 13工商(高本函)1 管理信息系统 考试 电子商务 考试 税收筹划 考试        
2013 13国贸(高本函)1 国际运输与保险 考试 外贸制单 考试 国际贸易单证实务 考查        
2013 13会计(高本函)1 内部控制与风险管理 考试 审计学 考试 管理会计 考查        
2013 13机电(高本函)1 数控技术A 考试 微机原理及应用 考试 液压与气压传动 考查        
2013 13计科(高本函)1 WINDOWS系统管理与维护 考试 计算机网络 考试 JAVA语言程序设计 考查        
2013 13土木(高本函)1 工程招投标与合同管理A 考试 工程经济学与项目评价A 考试 建设工程投资与控制 考查        
2014 14采矿(本函)1 矿山提升与运输 考试 井巷工程 考试 矿井通风与安全 考试 矿山设计基础 考查    
2014 14采矿(专函)9 矿山提升与运输B 考试 井巷工程B 考试 矿山设计基础B 考查 通风防尘与安全 考查    
2014 14测绘(本函)1 变形分析与数据处理 考试 遥感原理与应用 考试 地籍测量与土地管理 考试        
2014 14道路(专函)1 道路施工组织及概预算 考试 桥涵水文 考查 桥梁工程 考查        
2014 14电气(本函)9 电气控制与PLC 考试 微机继电保护 考试            
2014 14电气(专函)1 电气测量技术 考试 工厂电气控制技术 考试 计算机控制技术 考试        
2014 14法学(本函)7 国际经济法 考试 国际私法 考试 知识产权法学 考试        
2014 14工程管理(本函)4 建设工程项目管理A 考试 工程经济学与项目评价A 考试 建筑工程计量与计价A 考试 工程造价管理A 考查    
2014 14工商(本函)1 市场营销学A 考试 财务管理A 考试 人力资源管理 考试        
2014 14工商(高本函)1 市场营销学A 考试 国际贸易 考试 技术经济学 考查        
2014 14供电(专函)1 电气测量技术 考试 工厂电气控制技术 考试 计算机控制技术 考试        
2014 14汉语(本函)1 马列文论 考试 训诂学 考试 美学概论 考查        
2014 14化工(本函)1 应用电化学A 考试 化工原理A 考试 波谱分析A 考试        
2014 14化学工程(专函)1 应用电化学B 考试 化工原理B 考试            
2014 14环境(专函)1 环境质量评价 考试 固体废物处理工程 考查 噪声控制 考查        
2014 14会计(本函)1 内部控制与风险管理 考试 财务分析 考试 税收筹划 考试        
2014 14会计(高本函)1 财务应用软件 考试 财务管理A 考试 货币金融学 考试        
2014 14机电(高本函)1 金属切削原理与刀具 考试 机电一体化设计A 考试 金属材料及工艺 考试        
2014 14机电(专函)1 数控技术B 考试 机电一体化设计B 考试 金属切削机床概论 考试        
2014 14机械(本函)1 成组技术 考试 有限元分析 考试 自动化制造系统 考试        
2014 14机制(专函)1 数控技术B 考试 机电一体化设计B 考试 金属切削机床概论 考试        
2014 14计(本函)1 WEB程序设计 考试 单片机原理及应用A 考试 统一建模语言UML 考试        
2014 14计(专函)1 网络软件开发 考试 VISUAL BAISC程序设计 考试 面向对象程序设计 考查        
2014 14计科(高本函)1 数据库应用 考试 微机原理 考试 软件工程 考查        
2014 14监理(专函)1 建设工程项目管理B 考试 建设工程投资与控制 考查 建设监理概论 考查        
2014 14建筑(专函)1 建设工程项目管理B 考试 建筑工程概预算 考试 建筑工程施工B 考试        
2014 14金融(本函)1 保险学 考试 证券分析 考试 投资银行学 考查        
2014 14汽车(专函)1 汽车检测与诊断技术 考试 汽车空调系统与维修 考试 汽车电控系统与维修 考查        
2014 14热能(本函)1 现代热工测试技术 考试 电厂热力系统及设备 考查 锅炉设计与计算 考查        
2014 14热能(专函)1 汽轮机设备与系统 考试 热工测量及仪表B 考试 锅炉设备与系统 考查        
2014 14人力资源(本函)1 人力资源的培训与开发A 考试 人员招聘与素质测评A 考试 企业公共关系 考查        
2014 14数控(专函)1 数控机床 考试 数控加工工艺 考试 数控编程技术 考查        
2014 14数学(本函)1 数学应用与建模 考试 VISUAL BAISC程序设计 考试 中学数学与研究 考查        
2014 14通信(本函)1 数字图像处理 考试 光纤通信 考查 卫星通信 考查        
2014 14土木(本函)1 建设工程项目管理A 考试 土木工程概预算 考试 土木工程施工 考试        
2014 14土木(高本函)1 安装工程计量与计价A 考试 建筑设备概论A 考试 房屋建筑学A 考查        
2014 14行政管理(本函)1 行政公文写作 考试 中国社会政治分析 考试 社会调查与统计 考试        
2014 14学前教育(本函)1 学前教育管理 考试 学前艺术与科学教育 考试 学前数学教育 考试 学前卫生与营养学 考查    
2014 14艺术(本业)1 招贴设计 考试 专题设计 考查            
2014 14英语(本函)1 翻译理论与实践 考试 高级英语口译 考查 高级英语视听说 考查        
2014 14营销(本函)1 商务谈判 考试 企业公共关系 考查 营销技巧 考查        
2014 14运输(本函)1 汽车故障检测与诊断 考试 汽车维修工程 考试 物流概论 考试        
2014 14造价(专函)1 建设工程项目管理B 考试 建筑工程计量与计价B 考试 工程造价管理B 考查        
2015 15财管(专函)1 统计学原理 考试 财务管理 考试 财务会计 考试 成本会计 考查    
2015 15采矿(本函)9 岩体力学 考试 采矿学 考试 矿井通风与安全 考试 流体力学与机械 考查    
2015 15采矿(专函)1 爆破工程 考试 采矿学概论 考试 矿床开采工程 考查 环境生态学概论 考查    
2015 15测绘(本函)4 地图学 考试 精密工程测量 考试 摄影测量学 考试 GNSS原理与应用 考查    
2015 15测绘(专函)1 地理信息系统 考试 数字测图原理与方法 考试 遥感原理与应用 考试 数字化绘图软件应用 考查    
2015 15电气(本函)1 电力系统继电保护 考试 电气传动与控制系统 考试 微机继电保护 考试 电力电子装置与控制 考查    
2015 15电气(专函)1 电力电子技术 考试 电力系统分析 考试 自动控制原理 考试 嵌入式系统基础 考查    
2015 15法律(专函)1 民事诉讼法 考试 刑法学 考试 刑事诉讼法 考试 经济法 考查    
2015 15法学(本函)1 婚姻家庭继承法 考试 侵权行为法 考试 商法学 考试 律师实务 考查    
2015 15工程管理(本函)1 工程经济学与项目评价 考试 土木工程材料 考试 建筑工程结构 考试 建设工程投资与控制 考查    
2015 15工商(本函)1 管理信息系统 考试 企业战略管理 考试 国际贸易实务 考试 技术经济学 考查    
2015 15工商高本函1 统计学原理 考试 经济法概论 考试 技术经济学 考查        
2015 15供电(专函)1 电力电子技术 考试 电力系统分析 考试 自动控制原理 考试 嵌入式系统基础 考查    
2015 15汉语(本函)1 马列文论 考试 中国古代文学专题 考试 中国现当代文学专题 考试 美学概论 考查    
2015 15化工(本函)1 波谱分析 考试 胶体化学 考试 精细有机合成 考试 化工设计 考查    
2015 15化学工程(专函)1 分析化学 考试 化工原理 考试 应用电化学 考试 精细化工概论 考查    
2015 15环境(专函)1 大气污染治理工程 考试 环境管理学 考试 环境监测 考试 环境微生物学 考查    
2015 15会电(专函)1 统计学原理 考试 财务管理 考试 财务会计 考试 成本会计 考查    
2015 15会计(本函)1 高级财务会计 考试 会计信息系统 考试 金融学 考试 纳税筹划 考查    
2015 15会计高本函1 统计学原理 考试 经济法概论 考试 国际贸易实务 考试        
2015 15机电(专函)1 机械设计基础 考试 互换性与技术测量 考试 金属材料及工艺 考试 电气控制技术 考查    
2015 15机械(本函)1 成组技术 考试 机械CAD/CAM 考试 机械优化设计 考试 金属切削机床设计 考查    
2015 15机制(专函)1 机械设计基础 考试 互换性与技术测量 考试 金属材料及工艺 考试 电气控制技术 考查    
2015 15计(本函)1 操作系统 考试 计算机网络 考试 微机原理 考试 JAVA语言程序设计 考查    
2015 15计(专函)1 面向对象程序设计 考查 计算机组成原理 考试 数据结构与算法 考试 FLASH动画制作 考查    
2015 15计科高本函9 操作系统 考试 计算机组成原理 考试 数据结构与算法 考试 面向对象程序设计 考查    
2015 15计信(专函)1 管理信息系统 考试 计算机组成原理 考试 数据结构与算法 考试 FLASH动画制作 考查    
2015 15监理(专函)1 建筑工程施工 考试 建筑设备概论 考试 钢筋混凝土结构 考查 房屋建筑构造 考查    
2015 15建筑(专函)1 建筑工程施工 考试 土力学与地基基础 考试 建筑力学 考试 房屋建筑构造 考查    
2015 15金融(本函)1 国际金融 考试 公司金融 考试 金融学 考试 金融市场学 考查    
2015 15经管(专函)1 组织行为学 考试 财务管理 考试 金融学 考试 企业公共关系 考查    
2015 15经贸(专函)8 国际金融 考试 国际投资 考试 国际贸易实务 考试 外贸函电 考查    
2015 15酒店(专函)4 餐饮服务与管理 考试 酒店财务管理 考试 酒店人力资源管理 考试 酒店服务礼仪 考查    
2015 15矿山资源(专函)9 矿物加工学概论 考试 采矿学概论 考试 矿产资源法 考试 环境生态学概论 考查    
2015 15企管(专函)1 组织行为学 考试 人力资源管理 考试 市场营销学 考试 企业公共关系 考查    
2015 15汽车(专函)1 汽车保险与理赔 考试 汽车电器与电子技术 考试 交通运输企业管理 考查 汽车营销学 考查    
2015 15热能(本函)2 燃烧学 考试 互换性与技术测量 考试 金属材料及工艺 考试 电厂热力系统及设备 考查    
2015 15热能(专函)1 工程热力学 考试 锅炉原理 考试 燃烧学基础 考试 热能CAD 考查    
2015 15人力资源(本函)1 管理信息系统 考试 企业战略管理 考试 人员招聘与素质测评 考试 工效学 考查    
2015 15人力资源(专函)1 组织行为学 考试 人力资源管理 考试 市场营销学 考试 社会学概论 考查    
2015 15数控(专函)3 机械设计基础 考试 互换性与技术测量 考试 金属材料及工艺 考试 电气控制技术 考查    
2015 15通信(本函)1 数字信号处理 考试 通信原理 考试 计算机通信网 考查 JAVA语言程序设计 考查    
2015 15土木(本函)1 工程经济学与项目评价 考试 土木工程材料 考试 结构力学 考试 土木工程CAD 考查    
2015 15土木高本函1 土木工程概论 考试 土力学与地基基础 考试 结构力学 考试        
2015 15信息(本函)1 管理信息系统 考试 计算机网络 考试 电子商务网站设计基础 考试 MRPII/ERP专题 考查    
2015 15行政管理(本函)1 组织行为学 考试 人力资源管理 考试 社会调查与统计 考试 社会学概论 考查    
2015 15学前教育(本函)1 学前教育政策与法规 考试 学前艺术与科学教育 考试 学前语言教育 考试 学前卫生与营养学 考查    
2015 15学前教育(专函)1 学前心理学 考试 幼儿园管理学 考试 幼儿园语言教育活动及设计 考试 幼儿园艺术与科学教育活动及设计 考查    
2015 15艺术(本业)1 包装设计 考试 展示设计 考试 3dmax 考查 广告摄影 考查    
2015 15艺术(本业)8 包装设计 考试 展示设计 考试 3dmax 考查 广告摄影 考查    
2015 15艺术(专业)1 艺术概论 考试 三维构成 考查 设计制图 考查 摄影基础 考查    
2015 15营销(本函)8 品牌管理 考试 企业战略管理 考试 渠道管理 考查 企业公共关系 考查    
2015 15营销(专函)1 组织行为学 考试 人力资源管理 考试 市场营销学 考试 营销技巧 考查    
2015 15造价(专函)1 建筑工程施工 考试 建筑设备概论 考试 钢筋混凝土结构 考查 房屋建筑构造 考查    
2016 16财管(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16采矿(本函)6 大学英语1 考试 C语言 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16测绘(本函)1 大学英语1 考试 C语言 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16测绘(专函)5 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16道路(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16电气(本函)1 大学英语1 考试 C语言 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16电气(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16法律(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 马克思主义基本原理 考查 入学指南 考查    
2016 16法学(本函)1 大学英语1 考试 Visual Foxpro 考试 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查 入学指南 考查    
2016 16工程管理(本函)1 大学英语1 考试 C语言 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16工商(本函)1 大学英语1 考试 Visual Foxpro 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16工商(高本函)1 大学英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16供电(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16国贸(高本函)2 大学英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16汉语(本函)1 大学英语1 考试 Visual Foxpro 考试 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查 入学指南 考查    
2016 16化工(本函)1 大学英语1 考试 C语言 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16化学工程(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16会电(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16会计(本函)1 大学英语1 考试 Visual Foxpro 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16会计(高本函)1 大学英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16机电(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16机械(本函)1 大学英语1 考试 C语言 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16机制(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16计(本函)1 大学英语1 考试 C语言 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16计(高本函)1 大学英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16计(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16计信(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16监理(专函)9 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16建筑(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16金融(本函)1 大学英语1 考试 Visual Foxpro 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16经管(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16经贸(专函)2 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16酒店(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 马克思主义基本原理 考查 入学指南 考查    
2016 16企管(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16汽车(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16热能(本函)1 大学英语1 考试 C语言 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16热能(专函)9 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16人力资源(本函)1 大学英语1 考试 Visual Foxpro 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16人力资源(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16数控(专函)3 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16数学(本函)1 大学英语1 考试 C语言 考试 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查 入学指南 考查    
2016 16体育(专函)3 英语1 考试 信息技术基础 考试 马克思主义基本原理 考查 入学指南 考查    
2016 16通信(本函)1 大学英语1 考试 C语言 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16土木(本函)1 大学英语1 考试 C语言 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16土木(高本函)1 大学英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16信息(本函)9 大学英语1 考试 Visual Foxpro 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16行政管理(本函)1 大学英语1 考试 Visual Foxpro 考试 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查 入学指南 考查    
2016 16学前教育(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 马克思主义基本原理 考查 入学指南 考查    
2016 16艺术(本业)1 大学英语1 考试 Visual Foxpro 考试 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查 入学指南 考查    
2016 16艺术(专业)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 马克思主义基本原理 考查 入学指南 考查    
2016 16英语(本函)1 日语1 考试 Visual Foxpro 考试 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查 入学指南 考查    
2016 16营销(本函)9 大学英语1 考试 Visual Foxpro 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16营销(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
2016 16运输(本函)5 大学英语1 考试 C语言 考试 线性代数与概率统计 考试 入学指南 考查 毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 考查
2016 16造价(专函)1 英语1 考试 信息技术基础 考试 高等数学 考试 入学指南 考查 马克思主义基本原理 考查
  合计:                    


六、考试须携带物品

1.所有参考学生必须持身份证和学生证两证(至今未领取学生证的可在6月19日前交考查课大作业时领取)参加考试;

2.必要的文具:黑色签字笔、2B铅笔、橡皮,有制图类科目的需要自带制图类文具;

3.教材和考前打印的复习题。

七、考试注意事项

 1.考生本人在成绩登记表上签字,正确填写试卷上的个人信息(函授站、专业、年级、姓名、学号),以免考试无效。 

 2.考生在每科开考30分钟后才能开始交卷,以便巡考人员能完成检查和抽查工作,30分钟内交卷被查到者以缺考处理。

八、考场地址

学校官微:lyhszzz和学校网站:www.0539edu.cn考前一周另行通知。

九、2014级、2015级补考事宜

以下名单为补考名单,仔细查看在此名单中有记录的童鞋,请考试当天到考务室找班主任老师领取相关补考事宜安排。

1、2014级补考名单


专业 班级 学期 课程名 姓名 考核形式
金融学 14金融(本函)1 2015年下学期 商业银行学 李婧 考试
金融学 14金融(本函)1 2015年下学期 金融市场学 李婧 考查
金融学 14金融(本函)1 2015年下学期 财政学 李婧 考试
人力资源管理 14人力资源(本函)1 2015年下学期 绩效与薪酬管理A 于东渠 考试
人力资源管理 14人力资源(本函)1 2015年下学期 组织行为学 于东渠 考试
汽车检测与维修技术 14汽车(专函)5 2015年下学期 汽车电器设备与维修 武俊宇 考查
汽车检测与维修技术 14汽车(专函)5 2015年下学期 汽车发动机构造与维修 武俊宇 考查
汽车检测与维修技术 14汽车(专函)5 2015年下学期 汽车底盘构造与维修 武俊宇 考试



2、2015级补考名单


专业 班级 学期 课程名 姓名 补考成绩 考核形式
计算机科学与技术 15计(本函)1 2015年下学期 数字逻辑 李国庆   考试
计算机科学与技术 15计(本函)4 2015年下学期 数字逻辑 王玉   考试
计算机科学与技术 15计(本函)4 2015年下学期 大学英语2 王玉   考查
计算机科学与技术 15计(本函)4 2015年下学期 数据库原理 王玉   考试
计算机科学与技术 15计(本函)4 2015年下学期 离散数学 王玉   考试
机械设计制造及其自动化 15机械(本函)1 2015年下学期 特种加工技术 孟庆华   考试
机械设计制造及其自动化 15机械(本函)1 2015年下学期 大学英语2 孟庆华   考查
机械设计制造及其自动化 15机械(本函)1 2015年下学期 金属切削原理与刀具 孟庆华   考试
电气工程及其自动化 15电气(本函)1 2015年下学期 大学英语2 董利民   考查
电气工程及其自动化 15电气(本函)1 2015年下学期 计算机软件基础 董利民   考试
电气工程及其自动化 15电气(本函)1 2015年下学期 电力工程基础 董利民   考试
电气工程及其自动化 15电气(本函)1 2015年下学期 嵌入式系统设计 董利民   考试
电气工程及其自动化 15电气(本函)2 2015年下学期 计算机软件基础 孙贵彬   考试
电气工程及其自动化 15电气(本函)4 2015年下学期 嵌入式系统设计 孟凡兴   考试
电气工程及其自动化 15电气(本函)4 2015年下学期 大学英语2 孟凡兴   考查
电气工程及其自动化 15电气(本函)4 2015年下学期 电力工程基础 孟凡兴   考试
电气工程及其自动化 15电气(本函)4 2015年下学期 计算机软件基础 孟凡兴   考试
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 工程力学 邢佳男   考试
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 工程测量 邢佳男   考试
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 大学英语2 邢佳男   考查
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 工程测量 尤晓   考试
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 大学英语2 尤晓   考查
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 工程力学 尤晓   考试
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 工程力学 贲玲   考试
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 工程测量 贲玲   考试
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 工程测量 杨国明   考试
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 大学英语2 杨国明   考查
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 工程力学 杨国明   考试
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 大学英语2 牟慧杰   考查
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 工程测量 牟慧杰   考试
土木工程 15土木(本函)1 2015年下学期 工程力学 牟慧杰   考试
土木工程 15土木(本函)5 2015年下学期 大学英语2 岳增燕   考查
土木工程 15土木(本函)5 2015年下学期 大学英语2 朱玉梅   考查
通信工程 15通信(本函)1 2015年下学期 电磁场与电磁波 李守升   考查
通信工程 15通信(本函)4 2015年下学期 信号与系统 董斌   考试
通信工程 15通信(本函)4 2015年下学期 大学英语2 董斌   考查
通信工程 15通信(本函)4 2015年下学期 通信电子线路 董斌   考试
汉语言文学 15汉语(本函)1 2015年下学期 现代汉语专题 张记飞   考试
汉语言文学 15汉语(本函)1 2015年下学期 外国文学专题 张记飞   考试
汉语言文学 15汉语(本函)1 2015年下学期 大学英语2 张记飞   考查
汉语言文学 15汉语(本函)1 2015年下学期 逻辑学 张记飞   考试
法学 15法学(本函)1 2015年下学期 合同法学 赵新洁   考试
法学 15法学(本函)1 2015年下学期 法理学专题 赵新洁   考试
法学 15法学(本函)1 2015年下学期 物权法 赵新洁   考试
法学 15法学(本函)1 2015年下学期 大学英语2 赵新洁   考查
法学 15法学(本函)1 2015年下学期 法理学专题 王永   考试
法学 15法学(本函)1 2015年下学期 物权法 王永   考试
法学 15法学(本函)1 2015年下学期 大学英语2 王永   考查
法学 15法学(本函)1 2015年下学期 合同法学 王永   考试
法学 15法学(本函)4 2015年下学期 大学英语2 邰玉涛   考查
法学 15法学(本函)4 2015年下学期 法理学专题 邰玉涛   考试
法学 15法学(本函)4 2015年下学期 物权法 邰玉涛   考试
法学 15法学(本函)4 2015年下学期 合同法学 邰玉涛   考试
金融学 15金融(本函)1 2015年下学期 大学英语2 李桦   考查
金融学 15金融(本函)1 2015年下学期 财政学 李桦   考试
金融学 15金融(本函)1 2015年下学期 保险学 李桦   考试
金融学 15金融(本函)1 2015年下学期 西方经济学 李桦   考试
金融学 15金融(本函)1 2015年下学期 大学英语2 林婷婷   考查
金融学 15金融(本函)1 2015年下学期 财政学 林婷婷   考试
金融学 15金融(本函)1 2015年下学期 保险学 林婷婷   考试
金融学 15金融(本函)1 2015年下学期 西方经济学 林婷婷   考试
金融学 15金融(本函)9 2015年下学期 大学英语2 李宝岩   考查
金融学 15金融(本函)9 2015年下学期 保险学 李宝岩   考试
会计学 15会计(本函)1 2015年下学期 中级财务会计 赵会   考试
会计学 15会计(本函)1 2015年下学期 西方经济学 赵会   考试
会计学 15会计(本函)1 2015年下学期 大学英语2 赵会   考查
会计学 15会计(本函)1 2015年下学期 大学英语2 吴燕   考查
会计学 15会计(本函)1 2015年下学期 中级财务会计 吴燕   考试
会计学 15会计(本函)1 2015年下学期 西方经济学 吴燕   考试
会计学 15会计(本函)1 2015年下学期 中级财务会计 牛和兵   考试
会计学 15会计(本函)1 2015年下学期 大学英语2 牛和兵   考查
会计学 15会计(本函)1 2015年下学期 西方经济学 牛和兵   考试
会计学 15会计(本函)4 2015年下学期 中级财务会计 陈雨   考试
会计学 15会计(本函)4 2015年下学期 大学英语2 陈雨   考查
会计学 15会计(本函)4 2015年下学期 西方经济学 陈雨   考试
会计学 15会计(本函)4 2015年下学期 西方经济学 王美霞   考试
会计学 15会计(本函)4 2015年下学期 中级财务会计 王美霞   考试
会计学 15会计(本函)4 2015年下学期 大学英语2 王美霞   考查
会计学 15会计(本函)4 2015年下学期 西方经济学 沈晓龙   考试
会计学 15会计(本函)4 2015年下学期 中级财务会计 沈晓龙   考试
会计学 15会计(本函)4 2015年下学期 大学英语2 沈晓龙   考查
工商管理 15工商(本函)4 2015年下学期 财务管理 王毅   考试
工商管理 15工商(本函)4 2015年下学期 统计学原理 王毅   考试
工商管理 15工商(本函)4 2015年下学期 大学英语2 王毅   考查
工商管理 15工商(本函)4 2015年下学期 西方经济学 王毅   考试
艺术设计 15艺术(本业)1 2015年下学期 大学英语2 杨贯恒   考查
艺术设计 15艺术(本业)1 2015年下学期 招贴设计 杨贯恒   考试
测绘工程 15测绘(本函)4 2015年下学期 大地测量学基础 王飞   考试
测绘工程 15测绘(本函)4 2015年下学期 大学英语2 王飞   考查
测绘工程 15测绘(本函)4 2015年下学期 测量平差基础 王飞   考试
测绘工程 15测绘(本函)4 2015年下学期 工程测量 王飞   考试
采矿工程 15采矿(本函)9 2015年下学期 大学英语2 乔世超   考查
采矿工程 15采矿(本函)9 2015年下学期 地质与矿山地质学 冯凯迪   考试
行政管理 15行政管理(本函)8 2015年下学期 政府经济学 杨慧   考试
行政管理 15行政管理(本函)8 2015年下学期 政治学原理 杨慧   考试
行政管理 15行政管理(本函)8 2015年下学期 行政管理学 杨慧   考试
工商企业管理 15企管(专函)4 2015年下学期 经济法概论 路程茗   考试
工商企业管理 15企管(专函)4 2015年下学期 管理学原理 路程茗   考试
工商企业管理 15企管(专函)4 2015年下学期 英语2 路程茗   考查
工商企业管理 15企管(专函)4 2015年下学期 基础会计 路程茗   考试
工商企业管理 15企管(专函)4 2015年下学期 英语2 孙春然   考查
工商企业管理 15企管(专函)4 2015年下学期 经济法概论 孙春然   考试
工商企业管理 15企管(专函)4 2015年下学期 管理学原理 孙春然   考试
工商企业管理 15企管(专函)4 2015年下学期 基础会计 孙春然   考试
人力资源管理 15人力资源(专函)1 2015年下学期 管理学原理 张忠华   考试
人力资源管理 15人力资源(专函)1 2015年下学期 英语2 张忠华   考查
人力资源管理 15人力资源(专函)1 2015年下学期 基础会计 张忠华   考试
人力资源管理 15人力资源(专函)1 2015年下学期 经济法概论 张忠华   考试
人力资源管理 15人力资源(专函)1 2015年下学期 管理学原理 段昆   考试
人力资源管理 15人力资源(专函)1 2015年下学期 英语2 段昆   考查
人力资源管理 15人力资源(专函)1 2015年下学期 基础会计 段昆   考试
人力资源管理 15人力资源(专函)1 2015年下学期 经济法概论 段昆   考试
法律事务 15法律(专函)1 2015年下学期 英语2 于佃文   考查
法律事务 15法律(专函)1 2015年下学期 民法学 于佃文   考试
法律事务 15法律(专函)1 2015年下学期 法理学 于佃文   考试
学前教育 15学前教育(专函)1 2015年下学期 普通心理学 尹爱惠   考试
学前教育 15学前教育(专函)1 2015年下学期 英语2 姜路遥   考查
学前教育 15学前教育(专函)1 2015年下学期 学前教育学 姜路遥   考试
学前教育 15学前教育(专函)1 2015年下学期 普通心理学 姜路遥   考试
学前教育 15学前教育(专函)1 2015年下学期 普通心理学 褚洪霞   考试
学前教育 15学前教育(专函)1 2015年下学期 学前教育学 褚洪霞   考试
学前教育 15学前教育(专函)1 2015年下学期 英语2 褚洪霞   考查
学前教育 15学前教育(专函)5 2015年下学期 普通心理学 郑立芳   考试
学前教育 15学前教育(专函)5 2015年下学期 普通心理学 孟凡荣   考试
学前教育 15学前教育(专函)9 2015年下学期 学前教育学 类兴云   考试
学前教育 15学前教育(专函)9 2015年下学期 普通心理学 苗鑫   考试
计算机信息管理 15计信(专函)1 2015年下学期 英语2 张晓晓   考查
市场营销 15营销(专函)1 2015年下学期 基础会计 朱晓燕   考试
市场营销 15营销(专函)1 2015年下学期 管理学原理 李秋   考试
市场营销 15营销(专函)1 2015年下学期 经济法概论 李秋   考试
市场营销 15营销(专函)1 2015年下学期 英语2 李秋   考查
市场营销 15营销(专函)1 2015年下学期 经济法概论 孙杰   考试
市场营销 15营销(专函)1 2015年下学期 基础会计 孙杰   考试
市场营销 15营销(专函)1 2015年下学期 管理学原理 孙杰   考试
市场营销 15营销(专函)1 2015年下学期 英语2 孙杰   考查
市场营销 15营销(专函)9 2015年下学期 基础会计 李政   考试
财务管理 15财管(专函)1 2015年下学期 经济法概论 杨莉   考试
经济管理 15经管(专函)1 2015年下学期 英语2 张凤雪   考查
经济管理 15经管(专函)1 2015年下学期 经济法概论 刘欣   考试
经济管理 15经管(专函)1 2015年下学期 英语2 刘欣   考查
经济管理 15经管(专函)1 2015年下学期 管理学原理 刘欣   考试
经济管理 15经管(专函)1 2015年下学期 基础会计 刘欣   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 基础会计 张忠媛   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 经济法概论 张忠媛   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 英语2 张忠媛   考查
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 管理学原理 张忠媛   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 经济法概论 夏飞   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 英语2 夏飞   考查
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 管理学原理 夏飞   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 基础会计 夏飞   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 经济法概论 张守娜   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 英语2 张守娜   考查
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 管理学原理 张守娜   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 基础会计 张守娜   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 经济法概论 刘聪   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 英语2 刘聪   考查
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 基础会计 刘聪   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 管理学原理 刘聪   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 英语2 晁岱倩   考查
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 经济法概论 晁岱倩   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 基础会计 晁岱倩   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 管理学原理 晁岱倩   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 经济法概论 杨乐英   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 基础会计 杨乐英   考试
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 英语2 杨乐英   考查
会计电算化 15会电(专函)1 2015年下学期 管理学原理 杨乐英   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 英语2 李伟   考查
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 管理学原理 李伟   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 经济法概论 李伟   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 基础会计 李伟   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 英语2 牛丽   考查
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 基础会计 牛丽   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 管理学原理 牛丽   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 经济法概论 牛丽   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 基础会计 王峰   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 经济法概论 王峰   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 英语2 王峰   考查
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 管理学原理 王峰   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 管理学原理 侯昱颖   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 经济法概论 侯昱颖   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 英语2 侯昱颖   考查
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 基础会计 侯昱颖   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 管理学原理 陈甜甜   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 经济法概论 陈甜甜   考试
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 英语2 陈甜甜   考查
会计电算化 15会电(专函)4 2015年下学期 基础会计 陈甜甜   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 建筑制图 丁文   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 工程地质 丁文   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 测量学 丁文   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 英语2 丁文   考查
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 英语2 张雅琼   考查
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 建筑制图 张雅琼   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 工程地质 张雅琼   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 测量学 张雅琼   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 英语2 卞龙山   考查
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 建筑制图 卞龙山   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 测量学 卞龙山   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 工程地质 卞龙山   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 建筑制图 蒋士涛   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 工程地质 蒋士涛   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 英语2 蒋士涛   考查
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 测量学 蒋士涛   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)1 2015年下学期 建筑制图 冯秀雨   考试
建筑工程技术 15建筑(专函)9 2015年下学期 英语2 孟朔   考查
建筑工程技术 15建筑(专函)9 2015年下学期 英语2 刘欣   考查
建筑工程技术 15建筑(专函)9 2015年下学期 英语2 刘宜鑫   考查
机械设计与制造 15机制(专函)1 2015年下学期 英语2 杜德凤   考查
机械设计与制造 15机制(专函)1 2015年下学期 电工与电子技术 杜德凤   考试
机械设计与制造 15机制(专函)1 2015年下学期 工程力学 杜德凤   考试
机械设计与制造 15机制(专函)1 2015年下学期 机械制图 杜德凤   考试
机电一体化技术 15机电(专函)1 2015年下学期 英语2 卢嘉铭   考查
机电一体化技术 15机电(专函)1 2015年下学期 英语2 连政博   考查
机电一体化技术 15机电(专函)1 2015年下学期 电工与电子技术 孙磊   考试
机电一体化技术 15机电(专函)1 2015年下学期 工程力学 孙磊   考试
机电一体化技术 15机电(专函)1 2015年下学期 英语2 孙磊   考查
机电一体化技术 15机电(专函)1 2015年下学期 机械制图 孙磊   考试
机电一体化技术 15机电(专函)1 2015年下学期 机械制图 李克明   考试
机电一体化技术 15机电(专函)1 2015年下学期 工程力学 李克明   考试
机电一体化技术 15机电(专函)1 2015年下学期 电工与电子技术 李克明   考试
机电一体化技术 15机电(专函)1 2015年下学期 英语2 李克明   考查
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 电工与电子技术 宿广杰   考试
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 英语2 宿广杰   考查
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 工程力学 宿广杰   考试
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 机械制图 宿广杰   考试
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 英语2 袁春永   考查
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 电工与电子技术 袁春永   考试
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 机械制图 袁春永   考试
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 工程力学 袁春永   考试
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 电工与电子技术 杜宜标   考试
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 机械制图 杜宜标   考试
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 工程力学 杜宜标   考试
机电一体化技术 15机电(专函)4 2015年下学期 英语2 杜宜标   考查
机电一体化技术 15机电(专函)9 2015年下学期 英语2 马传伟   考查
热能动力设备与应用 15热能(专函)6 2015年下学期 工程力学 于德   考试
热能动力设备与应用 15热能(专函)6 2015年下学期 工程力学 陈国庆   考试
热能动力设备与应用 15热能(专函)6 2015年下学期 工程力学 许大虎   考试
热能动力设备与应用 15热能(专函)6 2015年下学期 工程力学 朱志恒   考试
热能动力设备与应用 15热能(专函)6 2015年下学期 机械制图 付骐铭   考试
电气自动化技术 15电气(专函)1 2015年下学期 英语2 张虎   考查
电气自动化技术 15电气(专函)1 2015年下学期 模拟电子技术 张虎   考试
电气自动化技术 15电气(专函)1 2015年下学期 数字电子技术 张虎   考试
电气自动化技术 15电气(专函)1 2015年下学期 电路分析基础 张虎   考试
电气自动化技术 15电气(专函)4 2015年下学期 模拟电子技术 张广僧   考试
电气自动化技术 15电气(专函)4 2015年下学期 英语2 张广僧   考查
电气自动化技术 15电气(专函)4 2015年下学期 数字电子技术 张广僧   考试
电气自动化技术 15电气(专函)4 2015年下学期 电路分析基础 张广僧   考试
电气自动化技术 15电气(专函)4 2015年下学期 英语2 王广磊   考查
电气自动化技术 15电气(专函)4 2015年下学期 数字电子技术 王广磊   考试
电气自动化技术 15电气(专函)4 2015年下学期 电路分析基础 王广磊   考试
电气自动化技术 15电气(专函)4 2015年下学期 模拟电子技术 王广磊   考试
电气自动化技术 15电气(专函)9 2015年下学期 模拟电子技术 陈友升   考试
电气自动化技术 15电气(专函)9 2015年下学期 模拟电子技术 贺洪涛   考试
计算机应用技术 15计(专函)1 2015年下学期 程序设计基础(C语言) 段蒙蒙   考试
计算机应用技术 15计(专函)1 2015年下学期 英语2 段蒙蒙   考查
计算机应用技术 15计(专函)1 2015年下学期 计算机网络与互联网 段蒙蒙   考试
计算机应用技术 15计(专函)1 2015年下学期 WINDOWS系统管理与维护 段蒙蒙   考试
供用电技术 15供电(专函)1 2015年下学期 英语2 焦安琼   考查
供用电技术 15供电(专函)1 2015年下学期 数字电子技术 焦安琼   考试
供用电技术 15供电(专函)1 2015年下学期 电路分析基础 焦安琼   考试
供用电技术 15供电(专函)1 2015年下学期 模拟电子技术 焦安琼   考试
工程造价 15造价(专函)9 2015年下学期 测量学 李超   考试
工程造价 15造价(专函)9 2015年下学期 建筑制图 李超   考试
工程造价 15造价(专函)9 2015年下学期 土木工程材料 李超   考试
工程造价 15造价(专函)9 2015年下学期 英语2 张悦   考查
工程监理 15监理(专函)1 2015年下学期 土木工程材料 王喜光   考试
工程监理 15监理(专函)1 2015年下学期 建筑制图 王喜光   考试
工程监理 15监理(专函)1 2015年下学期 测量学 王喜光   考试
工程监理 15监理(专函)1 2015年下学期 英语2 王喜光   考查
工程监理 15监理(专函)9 2015年下学期 测量学 孙麟   考试
工程监理 15监理(专函)9 2015年下学期 建筑制图 孙麟   考试
工程监理 15监理(专函)9 2015年下学期 土木工程材料 孙麟   考试
工程监理 15监理(专函)9 2015年下学期 英语2 孙麟   考查
酒店管理 15酒店(专函)4 2015年下学期 酒店管理概论 张洪倩   考试
酒店管理 15酒店(专函)4 2015年下学期 英语2 张洪倩   考查
酒店管理 15酒店(专函)4 2015年下学期 酒店营销学 张洪倩   考试
 


十、咨询电话

0539-8870538

温馨提示:考试前夕,请大家密切关注学校官微:lyhszzz和学校网站:www.0539edu.cn通知内容,以免错过最新消息。

                       山东理工大学临沂函授站

                        2016年6月13日

附表一:2015级用户名及密码(学员初次登陆后,请及时修改密码)

姓名 用户名 密码 层次 专业
鲍丽娜 1503004870 1503004870 本科 工商管理(本科)
季洪兰 1503004866 1503004866 本科 工商管理(本科)
殷文远 1503004865 1503004865 本科 工商管理(本科)
董艳玲 1503004862 1503004862 本科 国际经济与贸易(本科)
宋金凤 1503004864 1503004864 本科 会计学(本科)
孙晓燕 1503004867 1503004867 本科 会计学(本科)
田娇 1503004872 1503004872 本科 会计学(本科)
王海妹 1503004869 1503004869 本科 会计学(本科)
吴东霖 1503004868 1503004868 本科 会计学(本科)
杨蕾 1503004871 1503004871 本科 会计学(本科)
杨倩 1503004863 1503004863 本科 会计学(本科)
鲁宁 1503004875 1503004875 本科 计算机科学与技术(本科)
张现军 1503004874 1503004874 本科 土木工程(本科)
周茂先 1503004873 1503004873 本科 土木工程(本科)
池国菊 1503005033 1503005033 专科 财务管理(专科)
葛琳琳 1503004944 1503004944 专科 财务管理(专科)
开鸿雁 1503005188 1503005188 专科 财务管理(专科)
李秀娟 1503004623 1503004623 专科 财务管理(专科)
李雅靖 1503004628 1503004628 专科 财务管理(专科)
林晓晓 1503004917 1503004917 专科 财务管理(专科)
刘晓燕 1503004632 1503004632 专科 财务管理(专科)
宋均静 1503005168 1503005168 专科 财务管理(专科)
王娜 1503005119 1503005119 专科 财务管理(专科)
王瞳 1503005204 1503005204 专科 财务管理(专科)
王子正 1503005198 1503005198 专科 财务管理(专科)
许平 1503005138 1503005138 专科 财务管理(专科)
杨莉 1503005088 1503005088 专科 财务管理(专科)
杨美化 1503004940 1503004940 专科 财务管理(专科)
杨艳 1503005149 1503005149 专科 财务管理(专科)
于欣 1503004626 1503004626 专科 财务管理(专科)
张道凡 1503005070 1503005070 专科 财务管理(专科)
郑晓丽 1503005200 1503005200 专科 财务管理(专科)
郑宗美 1503004933 1503004933 专科 财务管理(专科)
李文 1503004604 1503004604 专科 采矿工程(专科)
唐恒国 1503005002 1503005002 专科 采矿工程(专科)
王新华 1503004696 1503004696 专科 测绘工程(专科)
杨帆 1503005121 1503005121 专科 测绘工程(专科)
张秀敏 1503004596 1503004596 专科 测绘工程(专科)
陈友升 1503005148 1503005148 专科 电气自动化技术(专科)
葛善武 1503005011 1503005011 专科 电气自动化技术(专科)
宫昇 1503005025 1503005025 专科 电气自动化技术(专科)
郝宇 1503005040 1503005040 专科 电气自动化技术(专科)
贺洪涛 1503005055 1503005055 专科 电气自动化技术(专科)
李蒙 1503005211 1503005211 专科 电气自动化技术(专科)
田均亚 1503004602 1503004602 专科 电气自动化技术(专科)
王东 1503004970 1503004970 专科 电气自动化技术(专科)
王广磊 1503005000 1503005000 专科 电气自动化技术(专科)
王凯 1503004600 1503004600 专科 电气自动化技术(专科)
杨萌 1503005210 1503005210 专科 电气自动化技术(专科)
张广僧 1503005032 1503005032 专科 电气自动化技术(专科)
张虎 1503005137 1503005137 专科 电气自动化技术(专科)
赵恩标 1503005021 1503005021 专科 电气自动化技术(专科)
陈峰 1503004959 1503004959 专科 法律事务(专科)
丁少红 1503004909 1503004909 专科 法律事务(专科)
邱庆波 1503005067 1503005067 专科 法律事务(专科)
颜廷伟 1503005072 1503005072 专科 法律事务(专科)
于佃文 1503005134 1503005134 专科 法律事务(专科)
孙麟 1503005177 1503005177 专科 工程监理(专科)
王喜光 1503004644 1503004644 专科 工程监理(专科)
王玉振 1503005135 1503005135 专科 工程监理(专科)
魏玉军 1503005124 1503005124 专科 工程监理(专科)
许金舟 1503005074 1503005074 专科 工程监理(专科)
张昊焱 1503005162 1503005162 专科 工程监理(专科)
陈奔 1503005034 1503005034 专科 工程造价(专科)
陈静 1503005042 1503005042 专科 工程造价(专科)
李超 1503004605 1503004605 专科 工程造价(专科)
张方波 1503004592 1503004592 专科 工程造价(专科)
张悦 1503004990 1503004990 专科 工程造价(专科)
张振涛 1503005131 1503005131 专科 工程造价(专科)
朱孔龙 1503005171 1503005171 专科 工程造价(专科)
侯耀玲 1503005082 1503005082 专科 工商企业管理(专科)
李景祥 1503004955 1503004955 专科 工商企业管理(专科)
李扬 1503004629 1503004629 专科 工商企业管理(专科)
李永刚 1503004995 1503004995 专科 工商企业管理(专科)
李玉 1503005117 1503005117 专科 工商企业管理(专科)
李政 1503005107 1503005107 专科 工商企业管理(专科)
廖振中 1503005085 1503005085 专科 工商企业管理(专科)
林欣 1503005039 1503005039 专科 工商企业管理(专科)
刘婷婷 1503004977 1503004977 专科 工商企业管理(专科)
路程茗 1503005196 1503005196 专科 工商企业管理(专科)
孙春然 1503004931 1503004931 专科 工商企业管理(专科)
王德侠 1503005155 1503005155 专科 工商企业管理(专科)
王刚 1503005038 1503005038 专科 工商企业管理(专科)
王家超 1503004621 1503004621 专科 工商企业管理(专科)
王越 1503004987 1503004987 专科 工商企业管理(专科)
王志超 1503005111 1503005111 专科 工商企业管理(专科)
谢莎莎 1503004994 1503004994 专科 工商企业管理(专科)
杨学文 1503005175 1503005175 专科 工商企业管理(专科)
郑伟国 1503004978 1503004978 专科 工商企业管理(专科)
周加广 1503005023 1503005023 专科 工商企业管理(专科)
周鹏 1503004983 1503004983 专科 工商企业管理(专科)
焦安琼 1503004689 1503004689 专科 供用电技术(专科)
李晓雷 1503005185 1503005185 专科 供用电技术(专科)
刘欣昱 1503004622 1503004622 专科 国际经济与贸易(专科)
吴英超 1503004630 1503004630 专科 国际经济与贸易(专科)
程仕震 1503004962 1503004962 专科 化学工程与工艺(专科)
李怀玉 1503004969 1503004969 专科 化学工程与工艺(专科)
刘文峰 1503005152 1503005152 专科 化学工程与工艺(专科)
宋杰 1503004634 1503004634 专科 化学工程与工艺(专科)
魏伟 1503005078 1503005078 专科 化学工程与工艺(专科)
于海川 1503005035 1503005035 专科 化学工程与工艺(专科)
赵付余 1503004966 1503004966 专科 化学工程与工艺(专科)
王蕾 1503005018 1503005018 专科 环境工程(专科)
王萍 1503005036 1503005036 专科 环境工程(专科)
曹姗姗 1503005075 1503005075 专科 会计电算化(专科)
常存存 1503004988 1503004988 专科 会计电算化(专科)
晁岱倩 1503005024 1503005024 专科 会计电算化(专科)
陈庆瑜 1503004887 1503004887 专科 会计电算化(专科)
陈甜甜 1503004915 1503004915 专科 会计电算化(专科)
邓延波 1503004625 1503004625 专科 会计电算化(专科)
杜志秀 1503005079 1503005079 专科 会计电算化(专科)
高光丽 1503005006 1503005006 专科 会计电算化(专科)
公维玲 1503005178 1503005178 专科 会计电算化(专科)
韩兵 1503004965 1503004965 专科 会计电算化(专科)
郝玉凤 1503004908 1503004908 专科 会计电算化(专科)
侯昱颖 1503004883 1503004883 专科 会计电算化(专科)
黄晓桐 1503004879 1503004879 专科 会计电算化(专科)
姜晶晶 1503004928 1503004928 专科 会计电算化(专科)
姜修倩 1503005123 1503005123 专科 会计电算化(专科)
解晓艳 1503005150 1503005150 专科 会计电算化(专科)
寇相梅 1503004960 1503004960 专科 会计电算化(专科)
李成凤 1503005077 1503005077 专科 会计电算化(专科)
李伟 1503004916 1503004916 专科 会计电算化(专科)
李玉华 1503005043 1503005043 专科 会计电算化(专科)
廉洁 1503004946 1503004946 专科 会计电算化(专科)
梁洪旭 1503005071 1503005071 专科 会计电算化(专科)
刘聪 1503004695 1503004695 专科 会计电算化(专科)
刘继璇 1503004923 1503004923 专科 会计电算化(专科)
刘清 1503005058 1503005058 专科 会计电算化(专科)
卢念敏 1503005095 1503005095 专科 会计电算化(专科)
吕文佳 1503004926 1503004926 专科 会计电算化(专科)
牛纪雪 1503005047 1503005047 专科 会计电算化(专科)
牛丽 1503004601 1503004601 专科 会计电算化(专科)
邵将 1503005014 1503005014 专科 会计电算化(专科)
唐洪秀 1503004939 1503004939 专科 会计电算化(专科)
王宝倩 1503005176 1503005176 专科 会计电算化(专科)
王彩霞 1503004956 1503004956 专科 会计电算化(专科)
王登凯 1503004991 1503004991 专科 会计电算化(专科)
王峰 1503005007 1503005007 专科 会计电算化(专科)
王会珍 1503005069 1503005069 专科 会计电算化(专科)
吴清香 1503004897 1503004897 专科 会计电算化(专科)
夏飞 1503005158 1503005158 专科 会计电算化(专科)
徐建芳 1503005050 1503005050 专科 会计电算化(专科)
徐兰兰 1503005161 1503005161 专科 会计电算化(专科)
徐文艳 1503005202 1503005202 专科 会计电算化(专科)
杨乐英 1503005063 1503005063 专科 会计电算化(专科)
伊廷菊 1503005143 1503005143 专科 会计电算化(专科)
尤福佳 1503005157 1503005157 专科 会计电算化(专科)
尤建真 1503005066 1503005066 专科 会计电算化(专科)
张敬健 1503004925 1503004925 专科 会计电算化(专科)
张丽 1503004929 1503004929 专科 会计电算化(专科)
张明艳 1503005122 1503005122 专科 会计电算化(专科)
张守娜 1503004688 1503004688 专科 会计电算化(专科)
张藤 1503005037 1503005037 专科 会计电算化(专科)
张语桐 1503005001 1503005001 专科 会计电算化(专科)
张云 1503004910 1503004910 专科 会计电算化(专科)
张忠媛 1503004971 1503004971 专科 会计电算化(专科)
赵建晓 1503004979 1503004979 专科 会计电算化(专科)
周然秀 1503005192 1503005192 专科 会计电算化(专科)
周小翠 1503005147 1503005147 专科 会计电算化(专科)
常震 1503004980 1503004980 专科 机电一体化技术(专科)
程连鹏 1503005103 1503005103 专科 机电一体化技术(专科)
杜宜标 1503005048 1503005048 专科 机电一体化技术(专科)
高家政 1503005116 1503005116 专科 机电一体化技术(专科)
胡晓雨 1503004968 1503004968 专科 机电一体化技术(专科)
蒋始远 1503005060 1503005060 专科 机电一体化技术(专科)
李宝运 1503004996 1503004996 专科 机电一体化技术(专科)
李克明 1503005073 1503005073 专科 机电一体化技术(专科)
李起成 1503005201 1503005201 专科 机电一体化技术(专科)
连政博 1503005052 1503005052 专科 机电一体化技术(专科)
林童 1503005183 1503005183 专科 机电一体化技术(专科)
刘成彬 1503004992 1503004992 专科 机电一体化技术(专科)
卢嘉铭 1503005179 1503005179 专科 机电一体化技术(专科)
马传伟 1503005105 1503005105 专科 机电一体化技术(专科)
马纪珊 1503005106 1503005106 专科 机电一体化技术(专科)
孟祥瑞 1503005044 1503005044 专科 机电一体化技术(专科)
宿广杰 1503005208 1503005208 专科 机电一体化技术(专科)
孙磊 1503004957 1503004957 专科 机电一体化技术(专科)
夏德发 1503005046 1503005046 专科 机电一体化技术(专科)
袁春永 1503005140 1503005140 专科 机电一体化技术(专科)
张尧 1503005020 1503005020 专科 机电一体化技术(专科)
张云祥 1503005104 1503005104 专科 机电一体化技术(专科)
杜德凤 1503004984 1503004984 专科 机械设计与制造(专科)
王小康 1503004640 1503004640 专科 机械设计与制造(专科)
姚俊杰 1503005127 1503005127 专科 机械设计与制造(专科)
张义 1503005017 1503005017 专科 机械设计与制造(专科)
李伟 1503004927 1503004927 专科 计算机信息管理(专科)
廉吉华 1503004985 1503004985 专科 计算机信息管理(专科)
张晓晓 1503004967 1503004967 专科 计算机信息管理(专科)
段蒙蒙 1503005064 1503005064 专科 计算机应用技术(专科)
怀玉蛟 1503004643 1503004643 专科 计算机应用技术(专科)
孔明 1503005136 1503005136 专科 计算机应用技术(专科)
李伟 1503005091 1503005091 专科 计算机应用技术(专科)
徐小惠 1503004973 1503004973 专科 计算机应用技术(专科)
张书银 1503005194 1503005194 专科 计算机应用技术(专科)
朱荣辉 1503004997 1503004997 专科 计算机应用技术(专科)
卞高峰 1503005159 1503005159 专科 建筑工程技术(专科)
卞龙山 1503004993 1503004993 专科 建筑工程技术(专科)
曹守领 1503004981 1503004981 专科 建筑工程技术(专科)
曹泽亮 1503005206 1503005206 专科 建筑工程技术(专科)
陈孝磊 1503005120 1503005120 专科 建筑工程技术(专科)
陈志霞 1503005022 1503005022 专科 建筑工程技术(专科)
程磊 1503005113 1503005113 专科 建筑工程技术(专科)
崔久峰 1503004692 1503004692 专科 建筑工程技术(专科)
丁文 1503004690 1503004690 专科 建筑工程技术(专科)
房玮 1503005015 1503005015 专科 建筑工程技术(专科)
冯秀雨 1503005160 1503005160 专科 建筑工程技术(专科)
韩峰 1503005099 1503005099 专科 建筑工程技术(专科)
黄国伟 1503005167 1503005167 专科 建筑工程技术(专科)
黄永章 1503005169 1503005169 专科 建筑工程技术(专科)
季荣垒 1503005173 1503005173 专科 建筑工程技术(专科)
姜晓龙 1503004974 1503004974 专科 建筑工程技术(专科)
蒋士涛 1503005004 1503005004 专科 建筑工程技术(专科)
李磊 1503004694 1503004694 专科 建筑工程技术(专科)
李青 1503005186 1503005186 专科 建筑工程技术(专科)
李玉清 1503005184 1503005184 专科 建筑工程技术(专科)
刘光辉 1503005045 1503005045 专科 建筑工程技术(专科)
刘金宝 1503005203 1503005203 专科 建筑工程技术(专科)
刘磊 1503004693 1503004693 专科 建筑工程技术(专科)
刘普松 1503004697 1503004697 专科 建筑工程技术(专科)
刘士武 1503005096 1503005096 专科 建筑工程技术(专科)
刘欣 1503005125 1503005125 专科 建筑工程技术(专科)
刘秀娟 1503004687 1503004687 专科 建筑工程技术(专科)
刘宜鑫 1503005089 1503005089 专科 建筑工程技术(专科)
刘振振 1503004963 1503004963 专科 建筑工程技术(专科)
孟朔 1503005166 1503005166 专科 建筑工程技术(专科)
孟召红 1503005010 1503005010 专科 建筑工程技术(专科)
秦文勇 1503005195 1503005195 专科 建筑工程技术(专科)
神振强 1503005129 1503005129 专科 建筑工程技术(专科)
孙龙 1503005065 1503005065 专科 建筑工程技术(专科)
孙晓楠 1503004642 1503004642 专科 建筑工程技术(专科)
王凤龙 1503005083 1503005083 专科 建筑工程技术(专科)
王言官 1503004975 1503004975 专科 建筑工程技术(专科)
王言民 1503005180 1503005180 专科 建筑工程技术(专科)
魏可振 1503005031 1503005031 专科 建筑工程技术(专科)
相大伟 1503005139 1503005139 专科 建筑工程技术(专科)
杨伟东 1503004989 1503004989 专科 建筑工程技术(专科)
张茂锋 1503004982 1503004982 专科 建筑工程技术(专科)
张雅琼 1503004691 1503004691 专科 建筑工程技术(专科)
张颜颜 1503005132 1503005132 专科 建筑工程技术(专科)
周奎风 1503005144 1503005144 专科 建筑工程技术(专科)
朱金洪 1503005094 1503005094 专科 建筑工程技术(专科)
胡亚楠 1503004913 1503004913 专科 经济管理(专科)
胡艳华 1503004912 1503004912 专科 经济管理(专科)
李玥颖 1503004924 1503004924 专科 经济管理(专科)
刘欣 1503005128 1503005128 专科 经济管理(专科)
能宗艳 1503004942 1503004942 专科 经济管理(专科)
石晓洁 1503005100 1503005100 专科 经济管理(专科)
宋丹丹 1503005003 1503005003 专科 经济管理(专科)
王攀 1503004624 1503004624 专科 经济管理(专科)
王庆喜 1503004884 1503004884 专科 经济管理(专科)
魏一鑫 1503004911 1503004911 专科 经济管理(专科)
闫田娜 1503004889 1503004889 专科 经济管理(专科)
张从文 1503004961 1503004961 专科 经济管理(专科)
张凤雪 1503005207 1503005207 专科 经济管理(专科)
高吉美 1503005098 1503005098 专科 酒店管理(专科)
张洪倩 1503005142 1503005142 专科 酒店管理(专科)
邸勇 1503004595 1503004595 专科 矿山资源开发与管理(专科)
高克学 1503005102 1503005102 专科 矿山资源开发与管理(专科)
马国坤 1503004597 1503004597 专科 矿山资源开发与管理(专科)
陈广玉 1503004636 1503004636 专科 汽车检测与维修技术(专科)
王强 1503005182 1503005182 专科 汽车检测与维修技术(专科)
王永辉 1503004638 1503004638 专科 汽车检测与维修技术(专科)
徐伟超 1503004639 1503004639 专科 汽车检测与维修技术(专科)
于聪睿 1503004637 1503004637 专科 汽车检测与维修技术(专科)
陈国庆 1503005068 1503005068 专科 热能动力设备与应用(专科)
丛帅 1503004641 1503004641 专科 热能动力设备与应用(专科)
邓子康 1503005109 1503005109 专科 热能动力设备与应用(专科)
冯文婳 1503005009 1503005009 专科 热能动力设备与应用(专科)
付骐铭 1503005164 1503005164 专科 热能动力设备与应用(专科)
胡顺霞 1503004976 1503004976 专科 热能动力设备与应用(专科)
胡迎接 1503005190 1503005190 专科 热能动力设备与应用(专科)
李广勇 1503005059 1503005059 专科 热能动力设备与应用(专科)
梁帅 1503005154 1503005154 专科 热能动力设备与应用(专科)
刘莉 1503005189 1503005189 专科 热能动力设备与应用(专科)
卢洲奎 1503004635 1503004635 专科 热能动力设备与应用(专科)
宋宝 1503005027 1503005027 专科 热能动力设备与应用(专科)
田健 1503005108 1503005108 专科 热能动力设备与应用(专科)
许大虎 1503005081 1503005081 专科 热能动力设备与应用(专科)
于德 1503005141 1503005141 专科 热能动力设备与应用(专科)
于千智 1503005110 1503005110 专科 热能动力设备与应用(专科)
张梦迪 1503004998 1503004998 专科 热能动力设备与应用(专科)
张永记 1503005101 1503005101 专科 热能动力设备与应用(专科)
赵堂钧 1503004633 1503004633 专科 热能动力设备与应用(专科)
朱志恒 1503005062 1503005062 专科 热能动力设备与应用(专科)
祖军欣 1503005054 1503005054 专科 热能动力设备与应用(专科)
崔培健 1503005112 1503005112 专科 人力资源管理(专科)
段昆 1503005093 1503005093 专科 人力资源管理(专科)
付欢欢 1503005191 1503005191 专科 人力资源管理(专科)
韩飞宏 1503005165 1503005165 专科 人力资源管理(专科)
孔令英 1503005019 1503005019 专科 人力资源管理(专科)
李楠楠 1503004631 1503004631 专科 人力资源管理(专科)
刘静 1503005049 1503005049 专科 人力资源管理(专科)
刘娜 1503005057 1503005057 专科 人力资源管理(专科)
刘晓 1503005151 1503005151 专科 人力资源管理(专科)
卢立芳 1503005061 1503005061 专科 人力资源管理(专科)
乔雪莲 1503005174 1503005174 专科 人力资源管理(专科)
时海廷 1503005041 1503005041 专科 人力资源管理(专科)
王慧 1503005163 1503005163 专科 人力资源管理(专科)
徐淑龙 1503005199 1503005199 专科 人力资源管理(专科)
杨灿 1503005114 1503005114 专科 人力资源管理(专科)
杨文荣 1503005115 1503005115 专科 人力资源管理(专科)
姚峰 1503004886 1503004886 专科 人力资源管理(专科)
张怀江 1503005118 1503005118 专科 人力资源管理(专科)
张忠华 1503005092 1503005092 专科 人力资源管理(专科)
赵静 1503005030 1503005030 专科 人力资源管理(专科)
安伟 1503004920 1503004920 专科 市场营销(专科)
陈菊 1503004593 1503004593 专科 市场营销(专科)
付民 1503005016 1503005016 专科 市场营销(专科)
李秋 1503004958 1503004958 专科 市场营销(专科)
李政 1503004598 1503004598 专科 市场营销(专科)
刘笃伟 1503005013 1503005013 专科 市场营销(专科)
刘同进 1503005026 1503005026 专科 市场营销(专科)
庞树强 1503005146 1503005146 专科 市场营销(专科)
孙成京 1503005053 1503005053 专科 市场营销(专科)
孙杰 1503005172 1503005172 专科 市场营销(专科)
许景俊 1503005086 1503005086 专科 市场营销(专科)
杨文三 1503004594 1503004594 专科 市场营销(专科)
朱晓燕 1503005133 1503005133 专科 市场营销(专科)
朱宗泉 1503005097 1503005097 专科 市场营销(专科)
曹凤 1503005205 1503005205 专科 数控技术(专科)
曹岩 1503005084 1503005084 专科 数控技术(专科)
陈征 1503004972 1503004972 专科 数控技术(专科)
代晓 1503005156 1503005156 专科 数控技术(专科)
何青亮 1503005130 1503005130 专科 数控技术(专科)
李明瑞 1503005145 1503005145 专科 数控技术(专科)
李中元 1503005193 1503005193 专科 数控技术(专科)
刘杰 1503004986 1503004986 专科 数控技术(专科)
王传浩 1503005029 1503005029 专科 数控技术(专科)
王金生 1503004954 1503004954 专科 数控技术(专科)
魏长林 1503005197 1503005197 专科 数控技术(专科)
徐圣英 1503005028 1503005028 专科 数控技术(专科)
徐悦 1503005008 1503005008 专科 数控技术(专科)
杨宸骅 1503005090 1503005090 专科 数控技术(专科)
杨森 1503005012 1503005012 专科 数控技术(专科)
杨向贞 1503005056 1503005056 专科 数控技术(专科)
张恒 1503005005 1503005005 专科 数控技术(专科)
张厚森 1503004964 1503004964 专科 数控技术(专科)
张震 1503005087 1503005087 专科 数控技术(专科)
赵吉娜 1503005076 1503005076 专科 数控技术(专科)
赵仁祥 1503004953 1503004953 专科 数控技术(专科)
白笑笑 1503004932 1503004932 专科 学前教育(专科)
陈同同 1503004893 1503004893 专科 学前教育(专科)
褚洪霞 1503004947 1503004947 专科 学前教育(专科)
杜西兰 1503004882 1503004882 专科 学前教育(专科)
谷苓欣 1503004907 1503004907 专科 学前教育(专科)
郭建梅 1503004903 1503004903 专科 学前教育(专科)
韩丽玮 1503004921 1503004921 专科 学前教育(专科)
姜洁 1503004899 1503004899 专科 学前教育(专科)
姜路遥 1503005126 1503005126 专科 学前教育(专科)
姜美辰 1503004901 1503004901 专科 学前教育(专科)
姜玉琳 1503004938 1503004938 专科 学前教育(专科)
类兴云 1503005181 1503005181 专科 学前教育(专科)
李安丽 1503004906 1503004906 专科 学前教育(专科)
李玲玲 1503004885 1503004885 专科 学前教育(专科)
李熙雯 1503004876 1503004876 专科 学前教育(专科)
李楹 1503004898 1503004898 专科 学前教育(专科)
李再杰 1503004948 1503004948 专科 学前教育(专科)
刘爱玲 1503004919 1503004919 专科 学前教育(专科)
刘倩 1503004922 1503004922 专科 学前教育(专科)
刘瑞娜 1503004945 1503004945 专科 学前教育(专科)
刘晓芹 1503004904 1503004904 专科 学前教育(专科)
刘宗沂 1503004895 1503004895 专科 学前教育(专科)
马超文 1503004936 1503004936 专科 学前教育(专科)
孟凡荣 1503004935 1503004935 专科 学前教育(专科)
苗鑫 1503004914 1503004914 专科 学前教育(专科)
倪宝萍 1503004949 1503004949 专科 学前教育(专科)
史磊 1503004900 1503004900 专科 学前教育(专科)
孙娟 1503004877 1503004877 专科 学前教育(专科)
孙盈盈 1503004894 1503004894 专科 学前教育(专科)
孙志娟 1503005153 1503005153 专科 学前教育(专科)
王莲莲 1503005051 1503005051 专科 学前教育(专科)
武玉娜 1503004888 1503004888 专科 学前教育(专科)
谢晓倩 1503004943 1503004943 专科 学前教育(专科)
辛晓娟 1503004627 1503004627 专科 学前教育(专科)
徐学彩 1503004950 1503004950 专科 学前教育(专科)
许燕 1503004999 1503004999 专科 学前教育(专科)
薛晨 1503004930 1503004930 专科 学前教育(专科)
颜婷婷 1503004934 1503004934 专科 学前教育(专科)
杨荟翠 1503004878 1503004878 专科 学前教育(专科)
杨京花 1503004905 1503004905 专科 学前教育(专科)
尹爱惠 1503005080 1503005080 专科 学前教育(专科)
于秀丽 1503004918 1503004918 专科 学前教育(专科)
岳文婷 1503004941 1503004941 专科 学前教育(专科)
张丽君 1503004896 1503004896 专科 学前教育(专科)
张霞 1503004892 1503004892 专科 学前教育(专科)
张印艳 1503004881 1503004881 专科 学前教育(专科)
赵娜 1503005170 1503005170 专科 学前教育(专科)
郑晨晨 1503004891 1503004891 专科 学前教育(专科)
郑立芳 1503004890 1503004890 专科 学前教育(专科)
郑晓 1503005187 1503005187 专科 学前教育(专科)
钟莹 1503004937 1503004937 专科 学前教育(专科)
朱广娜 1503004951 1503004951 专科 学前教育(专科)
朱玲 1503004902 1503004902 专科 学前教育(专科)
朱秀芳 1503004880 1503004880 专科 学前教育(专科)
徐守玲 1503004952 1503004952 专科 艺术设计(专科)
冯凯迪 1503004603 1503004603 专升本 采矿工程(专升本)
凌瀚 1503004721 1503004721 专升本 采矿工程(专升本)
乔世超 1503004769 1503004769 专升本 采矿工程(专升本)
张营 1503004739 1503004739 专升本 采矿工程(专升本)
王飞 1503004748 1503004748 专升本 测绘工程(专升本)
白晓龙 1503004674 1503004674 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
柴继锋 1503004750 1503004750 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
董利民 1503004734 1503004734 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
董文晓 1503004662 1503004662 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
杜少锋 1503004710 1503004710 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
高峰 1503004754 1503004754 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
季强 1503004755 1503004755 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
李路 1503004649 1503004649 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
刘怀征 1503004737 1503004737 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
刘奇霖 1503004665 1503004665 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
刘晓珲 1503004669 1503004669 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
刘滢 1503004773 1503004773 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
刘元红 1503004728 1503004728 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
孟凡兴 1503004713 1503004713 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
穆举海 1503004715 1503004715 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
宋鹏飞 1503004666 1503004666 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
孙贵彬 1503004645 1503004645 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
孙闻 1503004775 1503004775 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
王敬 1503004752 1503004752 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
王鹏 1503004660 1503004660 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
辛强 1503004646 1503004646 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
张滨 1503004664 1503004664 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
张严 1503004672 1503004672 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
赵纪升 1503004768 1503004768 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
朱礼慧 1503004726 1503004726 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
梁柯强 1503004859 1503004859 专升本 法学(专升本)
刘雪莲 1503004850 1503004850 专升本 法学(专升本)
邰玉涛 1503004852 1503004852 专升本 法学(专升本)
王兴男 1503004854 1503004854 专升本 法学(专升本)
王永 1503004855 1503004855 专升本 法学(专升本)
魏孝杰 1503004857 1503004857 专升本 法学(专升本)
谢琳 1503004858 1503004858 专升本 法学(专升本)
臧竹亭 1503004853 1503004853 专升本 法学(专升本)
张开勇 1503004856 1503004856 专升本 法学(专升本)
赵新洁 1503004851 1503004851 专升本 法学(专升本)
陈洪福 1503004802 1503004802 专升本 工程管理(专升本)
池连云 1503004794 1503004794 专升本 工程管理(专升本)
李海龙 1503004844 1503004844 专升本 工程管理(专升本)
李小莉 1503004683 1503004683 专升本 工程管理(专升本)
刘文 1503004679 1503004679 专升本 工程管理(专升本)
王艳 1503004822 1503004822 专升本 工程管理(专升本)
王志钢 1503004680 1503004680 专升本 工程管理(专升本)
张家娟 1503004845 1503004845 专升本 工程管理(专升本)
胡璐 1503004805 1503004805 专升本 工商管理(专升本)
鞠进鹏 1503004617 1503004617 专升本 工商管理(专升本)
李康 1503004677 1503004677 专升本 工商管理(专升本)
李蒙 1503004780 1503004780 专升本 工商管理(专升本)
刘林 1503004826 1503004826 专升本 工商管理(专升本)
刘森 1503004848 1503004848 专升本 工商管理(专升本)
戚德娟 1503004836 1503004836 专升本 工商管理(专升本)
唐红玲 1503004793 1503004793 专升本 工商管理(专升本)
王一杰 1503004821 1503004821 专升本 工商管理(专升本)
王毅 1503004781 1503004781 专升本 工商管理(专升本)
魏菲 1503004809 1503004809 专升本 工商管理(专升本)
肖萍 1503004788 1503004788 专升本 工商管理(专升本)
赵钦康 1503004839 1503004839 专升本 工商管理(专升本)
郑茂林 1503004812 1503004812 专升本 工商管理(专升本)
朱健 1503004676 1503004676 专升本 工商管理(专升本)
程洪芸 1503004704 1503004704 专升本 汉语言文学(专升本)
侯天成 1503004606 1503004606 专升本 汉语言文学(专升本)
吉伟伟 1503004705 1503004705 专升本 汉语言文学(专升本)
李丽丽 1503004706 1503004706 专升本 汉语言文学(专升本)
于鹏辉 1503004607 1503004607 专升本 汉语言文学(专升本)
禹晴 1503004699 1503004699 专升本 汉语言文学(专升本)
张记飞 1503004698 1503004698 专升本 汉语言文学(专升本)
张清智 1503004700 1503004700 专升本 汉语言文学(专升本)
庄心秀 1503004703 1503004703 专升本 汉语言文学(专升本)
庄鑫 1503004702 1503004702 专升本 汉语言文学(专升本)
方兆德 1503004758 1503004758 专升本 化学工程与工艺(专升本)
高兴忠 1503004714 1503004714 专升本 化学工程与工艺(专升本)
张国辉 1503004709 1503004709 专升本 化学工程与工艺(专升本)
张皓 1503004738 1503004738 专升本 化学工程与工艺(专升本)
曹振丽 1503004790 1503004790 专升本 会计学(专升本)
陈雨 1503004823 1503004823 专升本 会计学(专升本)
程哲哲 1503004682 1503004682 专升本 会计学(专升本)
高红梅 1503004779 1503004779 专升本 会计学(专升本)
郭珍 1503004796 1503004796 专升本 会计学(专升本)
郝连荣 1503004816 1503004816 专升本 会计学(专升本)
姜忻彤 1503004814 1503004814 专升本 会计学(专升本)
金环 1503004792 1503004792 专升本 会计学(专升本)
李国军 1503004817 1503004817 专升本 会计学(专升本)
李荣广 1503004825 1503004825 专升本 会计学(专升本)
刘文韬 1503004782 1503004782 专升本 会计学(专升本)
刘晓丽 1503004828 1503004828 专升本 会计学(专升本)
刘兴楠 1503004835 1503004835 专升本 会计学(专升本)
马瑞花 1503004810 1503004810 专升本 会计学(专升本)
毛会朋 1503004830 1503004830 专升本 会计学(专升本)
牛和兵 1503004841 1503004841 专升本 会计学(专升本)
彭丽明 1503004849 1503004849 专升本 会计学(专升本)
沈晓龙 1503004789 1503004789 专升本 会计学(专升本)
孙慧燕 1503004813 1503004813 专升本 会计学(专升本)
王广芹 1503004843 1503004843 专升本 会计学(专升本)
王蕾 1503004831 1503004831 专升本 会计学(专升本)
王莉萍 1503004846 1503004846 专升本 会计学(专升本)
王丽 1503004786 1503004786 专升本 会计学(专升本)
王美霞 1503004783 1503004783 专升本 会计学(专升本)
王宁 1503004791 1503004791 专升本 会计学(专升本)
王帅洋 1503004847 1503004847 专升本 会计学(专升本)
王思凯 1503004815 1503004815 专升本 会计学(专升本)
吴燕 1503004820 1503004820 专升本 会计学(专升本)
肖艳鹏 1503004785 1503004785 专升本 会计学(专升本)
邢春业 1503004798 1503004798 专升本 会计学(专升本)
徐奎弘 1503004811 1503004811 专升本 会计学(专升本)
杨赛赛 1503004842 1503004842 专升本 会计学(专升本)
尤文艳 1503004818 1503004818 专升本 会计学(专升本)
于嘉欣 1503004619 1503004619 专升本 会计学(专升本)
于笑笑 1503004618 1503004618 专升本 会计学(专升本)
张家铭 1503004801 1503004801 专升本 会计学(专升本)
张金凤 1503004824 1503004824 专升本 会计学(专升本)
张津涛 1503004799 1503004799 专升本 会计学(专升本)
张仁祝 1503004804 1503004804 专升本 会计学(专升本)
张秀昕 1503004787 1503004787 专升本 会计学(专升本)
张兆娟 1503004834 1503004834 专升本 会计学(专升本)
赵会 1503004808 1503004808 专升本 会计学(专升本)
赵明娜 1503004838 1503004838 专升本 会计学(专升本)
郑良娟 1503004837 1503004837 专升本 会计学(专升本)
左兵 1503004797 1503004797 专升本 会计学(专升本)
韩光山 1503004746 1503004746 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
胡彦昭 1503004673 1503004673 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
梁云鹏 1503004610 1503004610 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
刘相堂 1503004647 1503004647 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
刘志鹏 1503004657 1503004657 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
刘忠刚 1503004613 1503004613 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
马志成 1503004650 1503004650 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
孟庆华 1503004761 1503004761 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
邱守田 1503004611 1503004611 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
申航 1503004671 1503004671 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
王琳 1503004762 1503004762 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
王玉朋 1503004772 1503004772 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
张崇祥 1503004658 1503004658 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
张晓华 1503004609 1503004609 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
解永尚 1503004757 1503004757 专升本 计算机科学与技术(专升本)
李国庆 1503004729 1503004729 专升本 计算机科学与技术(专升本)
卢景 1503004767 1503004767 专升本 计算机科学与技术(专升本)
王玉 1503004740 1503004740 专升本 计算机科学与技术(专升本)
庄梦茹 1503004723 1503004723 专升本 计算机科学与技术(专升本)
秦金华 1503004730 1503004730 专升本 交通运输(专升本)
陈腾飞 1503004833 1503004833 专升本 金融学(专升本)
董强 1503004614 1503004614 专升本 金融学(专升本)
孔玉 1503004685 1503004685 专升本 金融学(专升本)
李宝岩 1503004806 1503004806 专升本 金融学(专升本)
李桦 1503004795 1503004795 专升本 金融学(专升本)
梁丹 1503004678 1503004678 专升本 金融学(专升本)
林婷婷 1503004819 1503004819 专升本 金融学(专升本)
罗姗姗 1503004784 1503004784 专升本 金融学(专升本)
宋守娟 1503004840 1503004840 专升本 金融学(专升本)
宋向峰 1503004803 1503004803 专升本 金融学(专升本)
王晨 1503004686 1503004686 专升本 金融学(专升本)
王勇 1503004832 1503004832 专升本 金融学(专升本)
赵冲 1503004778 1503004778 专升本 金融学(专升本)
赵京振 1503004829 1503004829 专升本 金融学(专升本)
庞玲玲 1503004652 1503004652 专升本 热能与动力工程(专升本)
赵军 1503004648 1503004648 专升本 热能与动力工程(专升本)
陈尚红 1503004675 1503004675 专升本 人力资源管理(专升本)
邵刚 1503004807 1503004807 专升本 人力资源管理(专升本)
杨慧 1503004615 1503004615 专升本 人力资源管理(专升本)
赵洋 1503004681 1503004681 专升本 人力资源管理(专升本)
朱丽娟 1503004684 1503004684 专升本 人力资源管理(专升本)
高文慧 1503004620 1503004620 专升本 市场营销(专升本)
董斌 1503004718 1503004718 专升本 通信工程(专升本)
李守升 1503004760 1503004760 专升本 通信工程(专升本)
贲玲 1503004731 1503004731 专升本 土木工程(专升本)
陈玲霞 1503005209 1503005209 专升本 土木工程(专升本)
丁利 1503004661 1503004661 专升本 土木工程(专升本)
杜蒙 1503004712 1503004712 专升本 土木工程(专升本)
杜伟 1503004763 1503004763 专升本 土木工程(专升本)
段钧瑞 1503004777 1503004777 专升本 土木工程(专升本)
费滨滨 1503004655 1503004655 专升本 土木工程(专升本)
冯军舰 1503004770 1503004770 专升本 土木工程(专升本)
谷现甲 1503004724 1503004724 专升本 土木工程(专升本)
郭慧明 1503004717 1503004717 专升本 土木工程(专升本)
季晓杰 1503004765 1503004765 专升本 土木工程(专升本)
康楠 1503004720 1503004720 专升本 土木工程(专升本)
李锦龙 1503004716 1503004716 专升本 土木工程(专升本)
李鑫 1503004745 1503004745 专升本 土木工程(专升本)
厉彦博 1503004656 1503004656 专升本 土木工程(专升本)
林小平 1503004736 1503004736 专升本 土木工程(专升本)
刘俊强 1503004663 1503004663 专升本 土木工程(专升本)
刘露 1503004741 1503004741 专升本 土木工程(专升本)
芦鲁 1503004599 1503004599 专升本 土木工程(专升本)
吕爱欣 1503004742 1503004742 专升本 土木工程(专升本)
牟慧杰 1503004651 1503004651 专升本 土木工程(专升本)
石凤娟 1503004774 1503004774 专升本 土木工程(专升本)
宋国军 1503004747 1503004747 专升本 土木工程(专升本)
苏飞腾 1503004764 1503004764 专升本 土木工程(专升本)
孙崇美 1503004711 1503004711 专升本 土木工程(专升本)
孙会 1503004735 1503004735 专升本 土木工程(专升本)
孙建军 1503004659 1503004659 专升本 土木工程(专升本)
孙文辉 1503004668 1503004668 专升本 土木工程(专升本)
孙尧尧 1503004776 1503004776 专升本 土木工程(专升本)
孙运浩 1503004749 1503004749 专升本 土木工程(专升本)
唐坤坤 1503004771 1503004771 专升本 土木工程(专升本)
仝艳飞 1503004753 1503004753 专升本 土木工程(专升本)
王晓峰 1503004744 1503004744 专升本 土木工程(专升本)
夏志 1503004612 1503004612 专升本 土木工程(专升本)
邢佳男 1503004670 1503004670 专升本 土木工程(专升本)
徐艳 1503004733 1503004733 专升本 土木工程(专升本)
杨成龙 1503004725 1503004725 专升本 土木工程(专升本)
杨国明 1503004759 1503004759 专升本 土木工程(专升本)
尤晓 1503004722 1503004722 专升本 土木工程(专升本)
岳增燕 1503004756 1503004756 专升本 土木工程(专升本)
臧茜 1503004751 1503004751 专升本 土木工程(专升本)
张超 1503004653 1503004653 专升本 土木工程(专升本)
张丰 1503004732 1503004732 专升本 土木工程(专升本)
张建召 1503004727 1503004727 专升本 土木工程(专升本)
张中峰 1503004766 1503004766 专升本 土木工程(专升本)
赵辉 1503004743 1503004743 专升本 土木工程(专升本)
郑桂优 1503004708 1503004708 专升本 土木工程(专升本)
周倩云 1503004654 1503004654 专升本 土木工程(专升本)
朱玉梅 1503004719 1503004719 专升本 土木工程(专升本)
庄晏宗 1503004667 1503004667 专升本 土木工程(专升本)
神爱瑞 1503004800 1503004800 专升本 信息管理与信息系统(专升本)
任杨莹 1503004827 1503004827 专升本 行政管理(专升本)
于婷婷 1503004616 1503004616 专升本 行政管理(专升本)
邱国云 1503004861 1503004861 专升本 学前教育(专升本)
张楠楠 1503004860 1503004860 专升本 学前教育(专升本)
王言冰 1503004608 1503004608 专升本 艺术设计(专升本)
杨贯恒 1503004707 1503004707 专升本 艺术设计(专升本)
赵阳 1503004701 1503004701 专升本 英语(专升本)

附表二:2016级用户名及密码(学员初次登陆后,请及时修改密码)


姓名 用户名 密码 层次 专业
樊双双 1603009318 8位出生日期(如19900126) 本科 工商管理(本科)
师敏 1603009299 8位出生日期(如19900126) 本科 工商管理(本科)
王恒继 1603009088 8位出生日期(如19900126) 本科 工商管理(本科)
郑茂林 1603009137 8位出生日期(如19900126) 本科 工商管理(本科)
靳雨 1603009301 8位出生日期(如19900126) 本科 国际经济与贸易(本科)
付艳 1603008628 8位出生日期(如19900126) 本科 会计学(本科)
侯章静 1603009291 8位出生日期(如19900126) 本科 会计学(本科)
石嘉琪 1603008760 8位出生日期(如19900126) 本科 会计学(本科)
孙桂英 1603008659 8位出生日期(如19900126) 本科 会计学(本科)
王淑梅 1603017915 8位出生日期(如19900126) 本科 会计学(本科)
王晓 1603009120 8位出生日期(如19900126) 本科 会计学(本科)
薛贵宁 1603009092 8位出生日期(如19900126) 本科 会计学(本科)
杨进琦 1603008620 8位出生日期(如19900126) 本科 会计学(本科)
袁宇 1603008589 8位出生日期(如19900126) 本科 会计学(本科)
周佃英 1603009194 8位出生日期(如19900126) 本科 会计学(本科)
邵绮 1603009133 8位出生日期(如19900126) 本科 计算机科学与技术(本科)
谈中广 1603009009 8位出生日期(如19900126) 本科 计算机科学与技术(本科)
王配松 1603017916 8位出生日期(如19900126) 本科 计算机科学与技术(本科)
狄学森 1603009017 8位出生日期(如19900126) 本科 土木工程(本科)
胡力夫 1603009067 8位出生日期(如19900126) 本科 土木工程(本科)
王萌 1603008728 8位出生日期(如19900126) 本科 土木工程(本科)
吴柏霖 1603009107 8位出生日期(如19900126) 本科 土木工程(本科)
曹艺洁 1603008595 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
陈飞 1603009310 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
窦宝聚 1603009018 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
高利利 1603008771 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
高娜欣 1603008777 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
郭江 1603008742 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
郭晓云 1603009302 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
胡情情 1603009201 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
姜丽雪 1603008767 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
李廷燕 1603008739 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
李贞芬 1603008623 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
刘海静 1603009326 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
刘晓艳 1603009313 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
刘欣 1603008759 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
刘旋 1603008749 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
马孟 1603008753 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
孙学蕾 1603008744 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
孙志荣 1603008740 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
王传玲 1603008743 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
王倩 1603008754 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
王严丽 1603008751 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
谢廷 1603008770 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
徐翊凡 1603008758 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
薛莲 1603008606 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
闫涵 1603008634 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
杨田霞 1603008748 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
虞丕兰 1603008761 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
郁雯钧 1603008750 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
袁晓艳 1603008755 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
曾丽 1603008747 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
张桂英 1603008766 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
张明玉 1603008745 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
张庆泰 1603009008 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
赵楠楠 1603008757 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
朱桂影 1603008765 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
邹振文 1603009149 8位出生日期(如19900126) 专科 财务管理(专科)
徐金波 1603009032 8位出生日期(如19900126) 专科 测绘工程(专科)
宋礼良 1603009012 8位出生日期(如19900126) 专科 道路桥梁工程技术(专科)
崔文鸽 1603009104 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
房海成 1603009005 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
郭丙新 1603009118 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
郭堂山 1603009056 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
郝伟宝 1603009136 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
李宁 1603009075 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
梅育玮 1603009078 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
王传光 1603009106 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
王俊宝 1603008712 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
王立钊 1603009116 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
王庆福 1603008880 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
王印飞 1603008703 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
王志强 1603008699 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
武斌 1603008687 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
于彬彬 1603008711 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
朱文飞 1603008990 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
庄钧凯 1603009065 8位出生日期(如19900126) 专科 电气自动化技术(专科)
柏钦伟 1603009141 8位出生日期(如19900126) 专科 法律事务(专科)
冯立收 1603009080 8位出生日期(如19900126) 专科 法律事务(专科)
韩莹莹 1603008664 8位出生日期(如19900126) 专科 法律事务(专科)
闫晓云 1603008762 8位出生日期(如19900126) 专科 法律事务(专科)
杨子 1603008768 8位出生日期(如19900126) 专科 法律事务(专科)
岳璐 1603009316 8位出生日期(如19900126) 专科 法律事务(专科)
朱文玲 1603008602 8位出生日期(如19900126) 专科 法律事务(专科)
柏齐柱 1603009098 8位出生日期(如19900126) 专科 工程监理(专科)
柏钦龙 1603009140 8位出生日期(如19900126) 专科 工程监理(专科)
刘力畅 1603008680 8位出生日期(如19900126) 专科 工程监理(专科)
李成 1603009076 8位出生日期(如19900126) 专科 工程造价(专科)
李文豪 1603009014 8位出生日期(如19900126) 专科 工程造价(专科)
林晓 1603008780 8位出生日期(如19900126) 专科 工程造价(专科)
牟善田 1603009026 8位出生日期(如19900126) 专科 工程造价(专科)
杨维武 1603009046 8位出生日期(如19900126) 专科 工程造价(专科)
陈丹丹 1603008773 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
陈永利 1603018101 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
崔宝莲 1603018089 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
董华 1603008675 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
高梦 1603009176 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
巩晓诺 1603008763 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
郝玉 1603008655 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
季金雪 1603018081 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
李建邦 1603008993 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
李莉 1603009229 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
李全庆 1603008980 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
刘庆义 1603009083 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
刘同荣 1603018093 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
刘文芳 1603018082 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
刘文莉 1603009335 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
刘燕 1603008597 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
庞永昌 1603008691 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
宋亚强 1603009062 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
孙萍 1603018099 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
孙兆杰 1603009197 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
唐向荣 1603008626 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
滕孝娟 1603018085 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
王广朋 1603009019 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
王贵林 1603009124 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
王洪涛 1603009058 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
魏元潇 1603009082 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
吴长静 1603009182 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
吴国锋 1603009128 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
吴倩 1603008582 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
肖芹 1603008642 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
徐淑翠 1603008587 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
尹成香 1603008776 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
臧安霞 1603009214 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
曾贞 1603009191 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
张春花 1603008650 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
朱礼妹 1603009325 8位出生日期(如19900126) 专科 工商企业管理(专科)
胡伟 1603009095 8位出生日期(如19900126) 专科 供用电技术(专科)
段云龙 1603008785 8位出生日期(如19900126) 专科 国际经济与贸易(专科)
宋鹏 1603008969 8位出生日期(如19900126) 专科 国际经济与贸易(专科)
苏庆贺 1603009150 8位出生日期(如19900126) 专科 化学工程与工艺(专科)
田宝国 1603009109 8位出生日期(如19900126) 专科 化学工程与工艺(专科)
吴绍乾 1603008998 8位出生日期(如19900126) 专科 化学工程与工艺(专科)
陈一飞 1603009322 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
程岚 1603009300 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
高情情 1603009328 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
韩晴晴 1603009177 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
侯伟丽 1603008797 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
胡艳艳 1603008609 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
厉秀萍 1603008986 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
林立志 1603009060 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
刘蓓 1603009169 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
刘凤云 1603018098 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
刘嘉艺 1603009178 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
刘丽芳 1603009312 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
刘依依 1603009268 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
刘志香 1603009147 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
柳虹 1603009175 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
马升艳 1603009220 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
孟雪 1603009186 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
彭明军 1603009110 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
石轩畅 1603008662 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
司增秀 1603018106 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
谭善玲 1603009330 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
王彩凤 1603009181 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
王立尧 1603008855 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
王朋帅 1603009267 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
王淑慧 1603018104 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
王帅英 1603009187 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
王霞 1603008635 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
王云香 1603009179 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
文德艳 1603008612 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
徐芳芳 1603008789 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
徐杰 1603009253 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
薛会清 1603018107 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
杨文娜 1603009180 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
杨文文 1603008734 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
于平 1603008985 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
于珊 1603009162 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
于甜真 1603008594 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
张广蕾 1603009276 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
张晓 1603018103 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
周洁 1603018105 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
朱文艳 1603009270 8位出生日期(如19900126) 专科 会计电算化(专科)
陈震 1603008803 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
董博文 1603008810 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
付长钊 1603008976 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
高崇峰 1603008841 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
葛明豪 1603008842 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
巩振 1603008984 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
胡鑫 1603009061 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
胡自豪 1603008820 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
李春晓 1603008833 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
李法鑫 1603008832 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
李宇 1603008802 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
刘书锴 1603008806 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
刘伟庆 1603008812 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
刘云峰 1603008823 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
卢绪伟 1603008989 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
马超 1603008829 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
马岗 1603009090 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
马浩 1603008816 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
毛傲龙 1603008695 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
孟祥程 1603008819 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
潘廷涛 1603009000 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
任超越 1603008818 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
石荣彪 1603008825 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
孙春伟 1603009081 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
孙会强 1603009079 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
王晨 1603008801 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
王洪辉 1603008831 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
王军杰 1603008843 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
王智 1603008822 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
魏敬礼 1603008676 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
夏德科 1603008808 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
徐博 1603008805 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
徐从宝 1603008673 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
闫圣杰 1603008815 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
张成运 1603008800 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
张城硕 1603008668 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
张世奇 1603008681 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
张帅 1603009091 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
张欣忠 1603009063 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
张岩 1603008674 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
张永兵 1603008988 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
张永洲 1603008885 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
张越 1603008804 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
赵宇峰 1603008807 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
周平芳 1603008639 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
朱孔达 1603009089 8位出生日期(如19900126) 专科 机电一体化技术(专科)
陈文龙 1603008723 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
范明龙 1603008895 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
黄全江 1603009059 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
黄秀合 1603008886 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
姜良德 1603008860 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
李传伟 1603009024 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
李守松 1603009001 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
栾桂涛 1603008729 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
王恩林 1603008861 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
王朴 1603008872 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
王兆平 1603008871 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
尹纪亮 1603008891 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
于海强 1603008865 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
朱超群 1603008893 8位出生日期(如19900126) 专科 机械设计与制造(专科)
高辉明 1603008868 8位出生日期(如19900126) 专科 计算机信息管理(专科)
侯南南 1603018100 8位出生日期(如19900126) 专科 计算机信息管理(专科)
李培表 1603008854 8位出生日期(如19900126) 专科 计算机信息管理(专科)
李星彤 1603008701 8位出生日期(如19900126) 专科 计算机信息管理(专科)
李元三 1603009053 8位出生日期(如19900126) 专科 计算机信息管理(专科)
王丽萍 1603018084 8位出生日期(如19900126) 专科 计算机信息管理(专科)
赵馨 1603008615 8位出生日期(如19900126) 专科 计算机信息管理(专科)
陈彬彬 1603009010 8位出生日期(如19900126) 专科 计算机应用技术(专科)
侯庆恩 1603008994 8位出生日期(如19900126) 专科 计算机应用技术(专科)
刘文东 1603008999 8位出生日期(如19900126) 专科 计算机应用技术(专科)
朱文峰 1603008889 8位出生日期(如19900126) 专科 计算机应用技术(专科)
曹允超 1603008949 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
陈振华 1603009007 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
盖广娇 1603008654 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
管强 1603018096 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
李保霞 1603008732 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
李景意 1603009134 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
李自刚 1603009100 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
刘华建 1603009102 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
刘建光 1603009103 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
刘蕾 1603008715 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
马义刚 1603018095 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
魏延云 1603009037 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
薛玉喜 1603009036 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
叶景锋 1603008902 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
张振 1603009016 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
庄会娜 1603008793 8位出生日期(如19900126) 专科 建筑工程技术(专科)
唐凯 1603009151 8位出生日期(如19900126) 专科 经济管理(专科)
张加英 1603009190 8位出生日期(如19900126) 专科 经济管理(专科)
蔡学祥 1603009122 8位出生日期(如19900126) 专科 汽车检测与维修技术(专科)
陈阳 1603009117 8位出生日期(如19900126) 专科 汽车检测与维修技术(专科)
董哲 1603008995 8位出生日期(如19900126) 专科 汽车检测与维修技术(专科)
刘晓明 1603009086 8位出生日期(如19900126) 专科 汽车检测与维修技术(专科)
吴天昊 1603009123 8位出生日期(如19900126) 专科 汽车检测与维修技术(专科)
于志杰 1603008730 8位出生日期(如19900126) 专科 汽车检测与维修技术(专科)
房萍 1603009205 8位出生日期(如19900126) 专科 热能动力设备与应用(专科)
类延斐 1603008726 8位出生日期(如19900126) 专科 热能动力设备与应用(专科)
李全佳 1603008844 8位出生日期(如19900126) 专科 热能动力设备与应用(专科)
姚通 1603008828 8位出生日期(如19900126) 专科 热能动力设备与应用(专科)
于千付 1603008839 8位出生日期(如19900126) 专科 热能动力设备与应用(专科)
仲丹洁 1603009204 8位出生日期(如19900126) 专科 热能动力设备与应用(专科)
周士轩 1603008834 8位出生日期(如19900126) 专科 热能动力设备与应用(专科)
周忠旺 1603008845 8位出生日期(如19900126) 专科 热能动力设备与应用(专科)
侯帅 1603009025 8位出生日期(如19900126) 专科 人力资源管理(专科)
连荣华 1603009160 8位出生日期(如19900126) 专科 人力资源管理(专科)
陆芳芳 1603018092 8位出生日期(如19900126) 专科 人力资源管理(专科)
马远香 1603009308 8位出生日期(如19900126) 专科 人力资源管理(专科)
宋瑞梅 1603009314 8位出生日期(如19900126) 专科 人力资源管理(专科)
滕芳 1603008790 8位出生日期(如19900126) 专科 人力资源管理(专科)
王永心 1603009327 8位出生日期(如19900126) 专科 人力资源管理(专科)
杨凤云 1603008638 8位出生日期(如19900126) 专科 人力资源管理(专科)
张倩倩 1603009163 8位出生日期(如19900126) 专科 人力资源管理(专科)
张森 1603009097 8位出生日期(如19900126) 专科 人力资源管理(专科)
车沂柏 1603008700 8位出生日期(如19900126) 专科 市场营销(专科)
冯健峰 1603008709 8位出生日期(如19900126) 专科 市场营销(专科)
冯敬轩 1603009057 8位出生日期(如19900126) 专科 市场营销(专科)
荆国玉 1603009077 8位出生日期(如19900126) 专科 市场营销(专科)
孙又霞 1603008769 8位出生日期(如19900126) 专科 市场营销(专科)
王凤武 1603008973 8位出生日期(如19900126) 专科 市场营销(专科)
王鸿 1603009192 8位出生日期(如19900126) 专科 市场营销(专科)
王立菊 1603009232 8位出生日期(如19900126) 专科 市场营销(专科)
王丽 1603018097 8位出生日期(如19900126) 专科 市场营销(专科)
杨子健 1603009069 8位出生日期(如19900126) 专科 市场营销(专科)
张胜龙 1603009101 8位出生日期(如19900126) 专科 市场营销(专科)
蔡国强 1603008955 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
曹瑞 1603008954 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
陈朝 1603008964 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
陈玉龙 1603008933 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
崔瑞洋 1603008924 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
甘义利 1603008934 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
高龙 1603008921 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
葛唱 1603008928 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
胡明倩 1603009280 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
蒋中印 1603008948 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
李开峰 1603008958 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
李文彩 1603009295 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
历建涛 1603008915 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
廉俊杰 1603008920 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
刘国豪 1603008959 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
刘娇 1603009281 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
刘金虎 1603008957 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
刘田源 1603008941 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
刘晓 1603009282 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
刘贞城 1603008947 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
马启成 1603008952 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
时超 1603008923 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
孙奇辰 1603008950 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
孙晓 1603008951 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
唐金鹏 1603008939 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
唐晓斐 1603009283 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
王德来 1603008935 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
王加宝 1603008936 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
王瑞玉 1603008918 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
王永 1603018102 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
王召飞 1603008940 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
夏传笑 1603009294 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
夏微笑 1603009293 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
相广林 1603008942 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
徐鹏 1603008913 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
徐圣利 1603008919 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
许强 1603008931 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
闫晓钰 1603009278 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
杨非凡 1603009279 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
杨金彩 1603009272 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
杨钰 1603009289 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
伊廷健 1603008916 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
张皓 1603008912 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
张伟 1603009288 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
赵庆运 1603008945 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
赵子豪 1603008907 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
周文 1603008927 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
朱鹏飞 1603008944 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
朱涛 1603008938 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
庄廷良 1603008937 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
庄文杰 1603008965 8位出生日期(如19900126) 专科 数控技术(专科)
王迪 1603009284 8位出生日期(如19900126) 专科 体育教育(专科)
曹广芹 1603018087 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
曹琦 1603018094 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
池成芳 1603008779 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
崔路伟 1603009159 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
单美佳 1603009161 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
丁馨 1603008604 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
公维红 1603008619 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
籍晓燕 1603018080 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
李淑新 1603008601 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
李瑶瑶 1603018091 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
凌杰 1603018090 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
刘萍 1603018083 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
柳苗苗 1603009171 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
庞亚翔 1603009334 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
王洪娟 1603018078 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
王小妹 1603018079 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
王泽艳 1603009317 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
徐朋朋 1603009260 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
杨一荣 1603008652 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
张静 1603008775 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
张菊芳 1603018088 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
张希河 1603018086 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
卓蒙蒙 1603008624 8位出生日期(如19900126) 专科 学前教育(专科)
尹永光 1603008991 8位出生日期(如19900126) 专科 艺术设计(专科)
虞静 1603008581 8位出生日期(如19900126) 专科 艺术设计(专科)
蔡兆辉 1603009023 8位出生日期(如19900126) 专升本 采矿工程(专升本)
兰宇翔 1603009013 8位出生日期(如19900126) 专升本 测绘工程(专升本)
刘瑶 1603008787 8位出生日期(如19900126) 专升本 测绘工程(专升本)
徐文升 1603009039 8位出生日期(如19900126) 专升本 测绘工程(专升本)
许志强 1603008694 8位出生日期(如19900126) 专升本 测绘工程(专升本)
陈辉 1603008960 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
郭新强 1603018184 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
李圣男 1603008704 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
李亚平 1603008644 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
鹿振 1603009029 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
孙大为 1603009034 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
夏雨 1603008629 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
苑仁魁 1603009028 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
张东钊 1603018185 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
张剑 1603008979 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
赵增波 1603008970 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
庄朋 1603009040 8位出生日期(如19900126) 专升本 电气工程及其自动化(专升本)
崔永彬 1603009073 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
李梅 1603008613 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
李媛 1603008603 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
刘宁 1603009143 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
刘倩倩 1603009307 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
刘曙晓 1603009084 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
申桂晓 1603009333 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
滕祥玲 1603009155 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
王金方 1603008697 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
王景萍 1603009239 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
邢向利 1603009085 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
殷泽秀 1603009093 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
于肖 1603008598 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
张志峰 1603009050 8位出生日期(如19900126) 专升本 法学(专升本)
何艳娟 1603008671 8位出生日期(如19900126) 专升本 工程管理(专升本)
姜慧 1603008788 8位出生日期(如19900126) 专升本 工程管理(专升本)
李祥娜 1603008588 8位出生日期(如19900126) 专升本 工程管理(专升本)
刘元发 1603009068 8位出生日期(如19900126) 专升本 工程管理(专升本)
孟强 1603009011 8位出生日期(如19900126) 专升本 工程管理(专升本)
彭彦 1603009244 8位出生日期(如19900126) 专升本 工程管理(专升本)
孙海岭 1603009196 8位出生日期(如19900126) 专升本 工程管理(专升本)
曹蕾 1603008660 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
陈景华 1603009209 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
董玉开 1603009099 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
蒋连芝 1603008640 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
李庆飞 1603009144 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
李涛 1603009038 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
梁桂丽 1603009225 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
卢孟龙 1603008725 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
彭洪瑞 1603008846 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
任洪龙 1603008874 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
田盼盼 1603008693 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
王寅全 1603008705 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
武玉群 1603008646 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
杨雷 1603009074 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
翟付亮 1603009094 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
张艳群 1603008648 8位出生日期(如19900126) 专升本 工商管理(专升本)
李贞江 1603008978 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
刘延双 1603009152 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
卢亚楠 1603008600 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
孙卿云 1603009264 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
田恩荣 1603009320 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
王厚良 1603008679 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
王艳凤 1603008794 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
王一然 1603009319 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
徐书宜 1603008733 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
杨坤霞 1603008641 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
于成琳 1603009321 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
张慧 1603009154 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
朱勤英 1603009262 8位出生日期(如19900126) 专升本 汉语言文学(专升本)
王建 1603008591 8位出生日期(如19900126) 专升本 化学工程与工艺(专升本)
陈京华 1603009329 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
陈晓同 1603009324 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
陈昱 1603008778 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
褚晓敏 1603009297 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
董红伶 1603008617 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
冯尚美 1603009228 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
葛丽丽 1603008627 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
葛睿 1603008669 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
侯章艳 1603009290 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
井可香 1603008621 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
李春峰 1603009139 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
李洪亮 1603008975 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
李敏 1603009226 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
林钰聪 1603008610 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
刘贝贝 1603008584 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
刘丹 1603008585 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
刘萌萌 1603009165 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
刘宁 1603008738 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
刘婷婷 1603008736 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
牛清华 1603009304 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
潘美红 1603009167 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
秦超 1603008689 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
邱新华 1603008741 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
宋如梦 1603009206 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
宋延敏 1603009303 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
苏妍 1603008590 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
孙娜 1603008791 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
王彪 1603009022 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
王海青 1603008580 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
王贤丽 1603008596 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
王相娟 1603008633 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
王祥祥 1603009257 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
王晓会 1603018193 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
魏可真 1603008583 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
吴聪聪 1603008772 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
吴莎娜 1603009168 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
武传同 1603008974 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
武洪丞 1603008966 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
夏宗清 1603009219 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
咸金璐 1603009277 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
薛清洁 1603009259 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
张恒 1603009132 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
张荣情 1603018194 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
赵成凤 1603009250 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
赵磊 1603008690 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
赵新萍 1603008631 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
郑桂莲 1603018195 8位出生日期(如19900126) 专升本 会计学(专升本)
荆培乾 1603009072 8位出生日期(如19900126) 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
刘炳达 1603008698 8位出生日期(如19900126) 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
张晓丽 1603009183 8位出生日期(如19900126) 专升本 机械设计制造及其自动化(专升本)
姜开计 1603009004 8位出生日期(如19900126) 专升本 计算机科学与技术(专升本)
庞世洋 1603008961 8位出生日期(如19900126) 专升本 计算机科学与技术(专升本)
王金辉 1603009111 8位出生日期(如19900126) 专升本 计算机科学与技术(专升本)
王雪萍 1603008618 8位出生日期(如19900126) 专升本 计算机科学与技术(专升本)
张晨 1603009218 8位出生日期(如19900126) 专升本 计算机科学与技术(专升本)
张云超 1603009042 8位出生日期(如19900126) 专升本 交通运输(专升本)
刘孟伟 1603009096 8位出生日期(如19900126) 专升本 金融学(专升本)
马凌云 1603009195 8位出生日期(如19900126) 专升本 金融学(专升本)
沈德增 1603008982 8位出生日期(如19900126) 专升本 金融学(专升本)
王瑞 1603009105 8位出生日期(如19900126) 专升本 金融学(专升本)
赵晓燕 1603009315 8位出生日期(如19900126) 专升本 金融学(专升本)
周然宁 1603009114 8位出生日期(如19900126) 专升本 金融学(专升本)
丁斌 1603009049 8位出生日期(如19900126) 专升本 热能与动力工程(专升本)
郭阳 1603008707 8位出生日期(如19900126) 专升本 热能与动力工程(专升本)
王镇 1603009047 8位出生日期(如19900126) 专升本 热能与动力工程(专升本)
魏海 1603009108 8位出生日期(如19900126) 专升本 热能与动力工程(专升本)
张荣强 1603008896 8位出生日期(如19900126) 专升本 热能与动力工程(专升本)
白雪 1603008637 8位出生日期(如19900126) 专升本 人力资源管理(专升本)
范天文 1603009030 8位出生日期(如19900126) 专升本 人力资源管理(专升本)
郭奎元 1603009020 8位出生日期(如19900126) 专升本 人力资源管理(专升本)
刘镇 1603008968 8位出生日期(如19900126) 专升本 人力资源管理(专升本)
万凤霞 1603008786 8位出生日期(如19900126) 专升本 人力资源管理(专升本)
王本玲 1603008764 8位出生日期(如19900126) 专升本 人力资源管理(专升本)
王伟博 1603009158 8位出生日期(如19900126) 专升本 人力资源管理(专升本)
王晓云 1603008636 8位出生日期(如19900126) 专升本 人力资源管理(专升本)
席亮 1603009031 8位出生日期(如19900126) 专升本 人力资源管理(专升本)
杜现芹 1603009216 8位出生日期(如19900126) 专升本 市场营销(专升本)
令狐燕燕 1603008614 8位出生日期(如19900126) 专升本 市场营销(专升本)
刘红 1603009231 8位出生日期(如19900126) 专升本 市场营销(专升本)
刘扬 1603009233 8位出生日期(如19900126) 专升本 市场营销(专升本)
张秀军 1603009052 8位出生日期(如19900126) 专升本 市场营销(专升本)
赵文枫 1603018196 8位出生日期(如19900126) 专升本 市场营销(专升本)
马悦 1603008796 8位出生日期(如19900126) 专升本 数学与应用数学(专升本)
陈安勇 1603018165 8位出生日期(如19900126) 专升本 通信工程(专升本)
杜玉萍 1603008665 8位出生日期(如19900126) 专升本 通信工程(专升本)
汲春羽 1603008987 8位出生日期(如19900126) 专升本 通信工程(专升本)
李天成 1603008899 8位出生日期(如19900126) 专升本 通信工程(专升本)
马吉彬 1603008718 8位出生日期(如19900126) 专升本 通信工程(专升本)
史克杰 1603009051 8位出生日期(如19900126) 专升本 通信工程(专升本)
孙大为 1603009135 8位出生日期(如19900126) 专升本 通信工程(专升本)
蔡腾腾 1603009305 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
陈芬芬 1603009261 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
陈汉阳 1603009138 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
崔晓慧 1603008656 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
丁照荣 1603008983 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
杜亮 1603009263 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
房祥栋 1603009112 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
高超 1603018183 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
高瑞清 1603009021 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
管洪梅 1603009332 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
胡广川 1603008696 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
阚晓洁 1603008784 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
李朝霞 1603018186 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
李兰莹 1603009336 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
李学超 1603009148 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
李宗利 1603018189 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
孟令通 1603008876 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
史建才 1603008719 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
孙丽 1603009170 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
滕飞 1603018190 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
王阿敏 1603008599 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
王恩福 1603009002 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
王斐 1603009249 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
王慧 1603018191 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
王俊岭 1603009055 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
王凯 1603008856 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
王立新 1603008708 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
吴清海 1603008713 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
武婕 1603009254 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
徐博文 1603009003 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
薛俊臻 1603009236 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
薛善军 1603008858 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
杨敏 1603009298 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
杨仕玲 1603018188 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
杨腾 1603009070 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
杨振华 1603009130 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
殷颖秀 1603008608 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
张起恺 1603008971 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
张现彪 1603009035 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
赵如军 1603008881 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
赵素珍 1603008622 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
周德庆 1603008878 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
朱珉江 1603018181 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
庄淑文 1603008781 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
庄文杰 1603008716 8位出生日期(如19900126) 专升本 土木工程(专升本)
张亚南 1603008774 8位出生日期(如19900126) 专升本 信息管理与信息系统(专升本)
杜子萍 1603008607 8位出生日期(如19900126) 专升本 行政管理(专升本)
梁浩 1603018192 8位出生日期(如19900126) 专升本 行政管理(专升本)
卢静 1603008649 8位出生日期(如19900126) 专升本 行政管理(专升本)
孙娜 1603008657 8位出生日期(如19900126) 专升本 艺术设计(专升本)
韦佳 1603008616 8位出生日期(如19900126) 专升本 英语(专升本)


临沂成人高考,临沂函授报名,临沂函授站,临沂成考报名,临沂成考报名时间,临沂成人高考报名时间,临沂函授站,临沂函授学校,临沂函授报名,临沂函授报名时间,临沂成考考试时间,临沂函授考试时间,临沂大学函授站,临沂函授专升本,山东成人高考,山东省成人高考

 
在线咨询 在线咨询
在线咨询在线咨询
在线咨询在线咨询
投诉监督投诉监督
qq